Как устроены газоанализаторы для паркинга

СоветыДругие советы
Как устроены газоанализаторы для паркинга
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
1082 DimitrDimitr
С помощью газоанализатора, элементами которого являются пульт и датчики, измеряется концентрация газообразных вредных веществ на парковках
На закрытых стоянках и подземных парковках опасные вещества могут присутствовать в высокой концентрации. Прежде всего, это угарный газ. Контролировать содержание разных газов можно при помощи специальных газоанализаторов. Такое оборудование, например, от ООО «НПФ «ИНКРАМ», обязательно должно использоваться в условиях подземных автопарковок, крытых стоянок.

Необходимость устройства

Монооксид углерода является бесцветным газом, у него отсутствует специфический запах, вкус. Это основная часть выхлопного газа, которая токсична для организма. Увеличение его концентрации чревато появлением:
  • головных болей;
  • тошноты;
  • удушья.
Именно по этой причине необходимо обеспечить контроль концентрации при помощи специального оборудования.

Особенности функционирования приборов

С помощью газоанализатора, элементами которого являются пульт и датчики, измеряется концентрация газообразных веществ. В свою очередь, устройство, называемое газосигнализатором, не показывает, сколько газа присутствует в определённом помещении. Оно необходимо для подачи сигнала при превышении нормальных показателей. Сигнал может быть световым или звуковым.

Также может использоваться специальная система загазованности. Речь идёт о датчиках, установленных в разных точках, а также о конечном оборудовании. Это оборудование собирает и анализирует полученные сведения.

В процессе оборудования парковок и стоянок сигнализаторами могут быть организованы «мёртвые зоны», необходимые, чтобы компенсировать циркуляцию воздуха. Рассчитывая систему загазованности, надо отталкиваться от площади, которая анализируется посредством одного датчика. Устройства, которые представлены здесь, должны устанавливаться рядом со входом, если в помещении сотрудники присутствуют периодически. Если работники находятся внутри постоянно, нужен как минимум один датчик, около рабочего места оператора.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.