Как упаковать посылку?

СоветыДругие советы
Как упаковать посылку?
Фото: из открытых источников
884 NataVNataV
У многих из нас родственники или хорошие друзья живут в других регионах страны или даже за границей.  Сейчас это не редкость, как это было в советские времена. Иногда есть такая необходимость послать посылку родственникам (некоторые это делают регулярно). Сейчас Почта России стала работать лучше, а раньше нередки были и кражи почтовых отправлений.

Для того, чтобы избежать впредь таких неприятностей и обезопасить свою посылку, существуют простые правила, которые позволят защитить Ваш ценный груз и дойти ему в целости до своего адресата.

 Упаковываем посылку правильно и безопасно


 Первое правило, которое здесь следует соблюдать  — всегда оценивайте свою посылку не меньше чем хотя бы в тысячу рублей. Потому что посылки без оценки это прекрасный повод «поживиться» для почтовых воришек (т.е. для тех людей, которые имеют по своей работе доступ к посылкам и прочим ценным почтовым отправлениям), ведь за неоценённое почтовое отправление никто Вам не возместит его стоимость и даже не назначат серьёзную служебную проверку внутри организации.

 Правило номер два — внутрь почтового картонного ящика для посылки следует поместить ещё один ящик поменьше. Изготовить его Вы сможете сами, используя для этого любой кусок упаковочного картона или из другого картонного ящика, а скрепить этот самодельный ящик Вы сможете с помощью скотча. Этот дополнительный ящик также защитит содержимое Вашей посылки.

Ведь, иногда похищают лишь часть содержимого из посылки, обычно отклеив почтовую ленту (типа скотча) на углу у коробки и вытаскивая содержимое. После этого вкладывается отмеренное по весу какое-нибудь сыпучее вещество, для того, чтобы по весу посылка осталась неизменной. А с усиленной таким образом почтовой посылкой подобный номер уже провернуть не удастся.

 Третий момент в безопасности Вашего отправления — нужно сделать так, чтобы внутри посылки всё было зафиксировано. Забейте оставшееся свободное место мягкой бумагой, можете использовать для этого кусочки того же пенопласта или же упаковочную плёнку. Можно и вату.
 Советую Вам придерживаться этих правил, чтобы ничего не потерять по пути следования посылки и чтобы она дошла до адресата целой и невредимой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.