Как уменьшить аппетит

СоветыЗдоровье
Как уменьшить аппетит
Фото: из открытых источников
2244 DimitrDimitr
Бывают случаи, когда все попытки похудеть остаются безрезультатными. Если у человека есть нарушения пищеварительной или гормональной системы, то эту проблему нужно решать с врачебной помощью. Если же ничего подобного нет, то ситуация разрешима, нужно приложить лишь немного усилий, и ваши старания будут вознаграждены!

Можно научиться контролировать чувство голода и управлять собственным аппетитом. Воспользовавшись несколькими советами, вы начнете контролировать неуёмное желание часто бегать к холодильнику.

Итак, выясним, откуда берётся чрезмерное чувство голода.

Причины появления волчьего аппетита

  • Если принимать пищу возле телевизора. Всем давно известно, что мы съедаем больше за просмотром телепередач или у монитора. Отвлекаясь, мы прекращаем реагировать на сигнал о насыщении;
  • При наличии постоянных стрессовых ситуаций. Зачастую нервное напряжение заставляет съедать в три раза больше, чем это необходимо для поддержания активной жизнедеятельности. В такой ситуации мы зачастую злоупотребляем и сладостями, и фастфудом. К сожалению, все ненужное остается на бедрах. Частенько мы заедаем неприятности и стресс. Пища воспринимается как утешение, как подарок за пережитые неприятности. Иногда это принимает крайне болезненные формы. Если подобная проблема затянулась, здесь без специалиста не обойтись. Лучше обратиться за помощью к психотерапевту. И чем раньше, тем лучше;
  • Неверный режим питания. Иногда мы придаем мало значения полезным завтраку и обеду, предпочитая объедаться на ночь. Диетологи не перестают повторять, что полезно, чтобы 80% потребляемой за день пищи поступало в организм с завтраком и обедом. А ужин, как известно, нужно отдать врагу;
  • Неправильное воспитание. Иногда заботливые бабушки заставляют съедать все, даже при сопротивлении малыша. Это не всегда правильно. Разнообразие в пище – это хорошо, поглощение огромного количества еды – плохо.
Итак, как умерить аппетит и похудеть?

Правило номер 1. Контролируйте приемы пищи:

  1. Уменьшить чувство голода можно с помощью выпивания стакана воды перед каждым приемом пищи – это то, что уменьшает аппетит, заполняет желудок и уменьшает количество съеденного, а также активизирует процесс пищеварения.Также поможет зеленый чай, яблочный сок или кефир;
  2. Внимательно посмотрите на то, что именно вы едите. От жирного и мучного стоит отказаться;
  3. Принимайте пищу без телефонов, книг и т. д.;
  4. Существуют лишь завтрак, обед и ужин. Ужин – самый скромный из всех приемов пищи;
  5. Полезны каши из злаков – злаки наполняют желудок;
  6. В обед обязательно употребляйте овощи, налегайте на бобовые, так как они нормализуют пищеварительный процесс;
  7. Не обходите вниманием овощные супы и бульоны из нежирного мяса – они имеют невысокую калорийность, но хорошо насыщают. Горький шоколад используйте при сильных приступах голода – сладкое повышает содержание глюкозы и снижает чувство голода;
  8. Ужин полезен из морепродуктов. Хороша запеченная с овощами рыба;
  9. После еды нельзя сразу пить жидкость, лучше выждать полчаса.

Правило номер 2. Сокращайте размер порций:

  1. Пользуйтесь ложкой поменьше привычной;
  2. Долго пережевывайте еду пищу. Процесс должен длиться примерно 20 минут. Это улучшает усваивание пищи. Вставать из-за стола надо немного голодным, так как чувство насыщения приходит спустя 15 минут после еды;
  3. Лучше поесть не три, а 6 раз в день, но очень маленькими порциями;
  4. Пользуйтесь маленькими тарелками. Лучше вы будете видеть наполненную маленькую тарелку, чем неполную большую. Это необходимый самообман, так сказать, ложь во спасение.

Правило номер 3. Нет перекусам вместе с друзьями!

Никогда не соглашайтесь поесть «за компанию». Вам покажется, что вы голодны. На самом деле это самообман. Если не избежать посещения ресторана, закажите чашку чая. Ешьте только тогда, когда по-настоящему чувствуете голод.

Правило номер 4. Все перекусы – под контроль!

Контролируйте ваши перекусы. Если совсем невмоготу, съешьте яблоко, выпейте стакан кефира. Пусть вас не отвлекает телевизор, интернет, книга. Пусть каждый маленький кусочек приносит удовольствие!

Как убрать аппетит, когда он возник в неподходящее время? Когда вам уже невмоготу терпеть голод, а время приема пищи еще не наступило, съешьте овощ или фрукт, горсть сухофруктов, немного фиников или выпейте стакан воды. Так вы продержитесь до нужного срока.

Правило номер 5. Что притупляет аппетит? Используем народные средства

Чувство голода в старину утоляли с помощью мяты, петрушки, укропа, слив, а также инжира и изюма в небольших количествах.Также нашим помощником является и чеснок.

Будут полезны такие отвары:
  • Петрушка с мятой. Залить пучок петрушки или мяты 200 гр кипятка. Настоять полчаса. Отвар поможет побороть голод;
  • Изюм. 2 ст л изюма залить кипятком в термосе, дать настояться полчаса.
Также полезны отвары из инжира, слив и т. д. Не пренебрегайте народными советами!

Правило номер 7. Специи уходят в прошлое.

К сожалению, от специй придется решительно отказаться, так как они стимулируют возникновение аппетита.
Специи, возбуждающие аппетит:
  • перец;
  • различные приправы, они возбуждают аппетит;
  • соль.
Сначала все будет казаться пресным и невкусным, но это та жертва, без которой не обойтись.Что уменьшает аппетит? Отсутствие специй, усиливающих вкус!

Правило номер 8. Ароматерапия.

Существуют ароматы, притупляющие чувство голода:
  • грейпфрута;
  • укропа;
  • мяты;
  • чайного дерева;
  • ладана;
  • эвкалипта.
Пусть эфирные масла придут к вам на помощь! Пусть процесс похудения будет приятным и безболезненным! Пользуйтесь любимыми ароматами ежедневно, и спустя месяц можно похудеть на 2 кг.

Правило номер 9. Создайте свой собственный личный стимул, свою цель.

Купите платье на размер меньше или достаньте из шкафа любимое платье, которое вам, к сожалению, мало. Захотите одеть его снова! Представьте себя в нем! Вы снова покорите сердце любимого человека, если будете выглядеть бодрой, подтянутой и счастливой! Пусть это будет вашим стимулом! Теперь нам известно, как умерить аппетит и похудеть.

Более подробную информацию можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, как уменьшить аппетит https://slavklin.ru/articles/kak-umenshit-appetit-i-pohudet либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Худейте с легкостью и удовольствием! Пусть задуманное свершится, и вы в шикарном платье будете гулять с любимым по летнему бульвару. Только вы сами сможете достичь желанной цели!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что п...
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что присуще вам
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.