Как ухаживать за женскими замшевыми сапогами?

СоветыДругие советы
Как ухаживать за женскими замшевыми сапогами?
Фото: из открытых источников
868 RafaelRafael
Замшевые сапоги — неотъемлемая часть гардероба каждой модницы, они выглядят роскошно и элегантно и в то же время, при правильном уходе, могут порадовать свою обладательницу превосходным внешним видом на протяжении длительного времени.

Замша является материалом натурального происхождения, благодаря чему замшевая обувь мягкая, комфортная и легко обеспечивает оптимальный микроклимат ногам в холодную пору.

Как правильно ухаживать за замшевыми сапогами

Чтобы покупка замшевых сапог оправдала ваши ожидания, рекомендуется приобретать изделия от магазинов, хорошо зарекомендовавшихся на потребительском рынке. Отменным выбором станут женские замшевые сапоги от интернет-магазина «Miraton» которые можно выбрать и купить на сайте www.miraton.ua.
В отличие от обуви из натуральной кожи, замшевые сапоги рекомендуется носить в сухую погоду.
Чтобы очистить замшевые сапоги от пыли и загрязнений следует использовать каучуковые щетки или мягкую фланелевую салфетку. При сильных загрязнениях можно сделать слабый раствор уксуса или нашатырного спирта, после чего аккуратно протереть поверхность обуви слегка влажной губкой. Также можно приобрести в специализированных магазинах средства для очищения замши, однако наносить их нужно как минимум за 12 часов до выхода из дома.
Частой проблемой замшевых сапог являются дефекты ворсового покрытия. Восстановить его поможет ластик, который хорошо устраняет пятна и приподнимает ворс. В качестве альтернативного варианта подержите замшевые сапоги над парой, после чего протрите поверхность обуви фланелевой тканью.
Замшевую обувь следует чистить исключительно в сухом состоянии!
После очистки и сушки замшевых сапог, для защиты от влаги потребуется нанести водоотталкивающий спрей.

Перед применением любых средств по уходу за замшевой обувью, непременно ознакомьтесь с инструкцией по применению и придерживайтесь указанных производителем дозировок!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для вс...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для всех, кто устал от...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.