Как удалить пятно от помады с одежды

СоветыМода и стиль
Как удалить пятно от помады с одежды
Фото: из открытых источников
967 DimitrDimitr
Губная помада прекрасно выглядит на губах, но только не на нашей одежде. Но иногда бывает так, что она попадает на рубашку или платье, а как ее удалить, не все знают. Изучите некоторые методы, которые помогут вам удалить пятна помады быстро и эффективно.

Первое, что вы должны сделать, это проверить из какой ткани сшита ваша одежда. Взгляните на этикетку. Поскольку некоторые из волокон слишком «капризные», вы должны будете отдать вещи в химчистку, чтобы не повредить структуру материала.

Обратите внимание, что помада изготавливается на основе масла, так что будет необходимо использовать продукты, которые удаляют жир.

Ключ успешного удаления пятен состоит в том, чтобы тщательно работать с внешнего края пятна внутрь. Вот несколько способов.

Алкоголь

Попробуйте алкоголь, но не трите слишком сильно, поскольку это может увеличить локацию помады. Просто возьмите чистую, белую ткань и смочите ее хорошенько в водке или спирте. Затем очень аккуратно протирайте пятно, пока оно не исчезнет.

Жидкое мыло

Другой метод удаления пятна от помады дома состоит в использовании жидкого мыла, которое удаляет жир. Сначала нанесите немного средства, подождите 10 минут, потом осторожно начинайте тереть пятно от внешних краев внутрь.

Аммиак

Сначала попытайтесь очистить как можно лучше пятно при помощи обычной воды. Затем возьмите ватный тампон, смоченный в аммиаке и оставьте капать на пятно. После того как пятно начнет исчезать, постирайте одежду вручную в теплой мыльной воде.

Лак для волос

Лак для волос – это старый трюк, используемый женщинами и мужчинами. Нужно опрыскать пятно лаком для волос и оставить так минут на 10-15. В большинстве случаев достаточно после этого осторожно протереть пятно чистой ветошкой, смоченной теплой водой, чтобы полностью удалить пятно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Стилистка сказала, как подготовить гардероб к нов...
Стилистка сказала, как подготовить гардероб к новому сезону
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Что стоит учитывать при выборе стола для перегово...
Что стоит учитывать при выборе стола для переговоров
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.