Как убрать второй подбородок без пластики

СоветыКрасота
Как убрать второй подбородок без пластики
Фото: из открытых источников
471 VikicaVikica
Второй подбородок — распространенная проблема среди большинства женщин и мужчин. Он может принести немало комплексов, но мы знаем, как с ними бороться.

Избыточные жировые отложения в области второго подбородка, или, говоря медицинским языком, в субментальной зоне, — там, где находится переход от подбородка к шее, всегда придают лицу тяжесть и добавляют возраст.

При этом наличие отложений в этой области — достаточно распространенная проблема, которая доставляет визуальный дискомфорт не только представительницам прекрасного пола, но и мужчинам. 

Если индекс массы тела больше 25, значит, у пациента избыточная масса тела и, возможно, присутствует ожирение, то логично, что в субментальной области у такого пациента начинает скапливаться жировая ткань.

Изначально мы предлагаем пациенту междисциплинарное решение вопроса — совместно с эндокринологом, диетологом, нутрициологом уменьшить вес и, соответственно, уменьшить наличие подкожной жировой клетчатки в субментальной области.

Однако, к сожалению, не всегда получается избавиться от жировой ловушки в области второго подбородка даже в том случае, когда человек значительно похудел.

Пациенту приходит на помощь эстетическая медицина

Липосакция

Одним из самых популярных и эффективных способов избавиться от излишков жировой ткани в области второго подбородка является липосакция. Эта процедура считается золотым стандартом в решении вопроса об избавлении от жировой ловушки в субментальной области.

Липосакция (липоасприация) — это удаление жира хирургическим путем. Удаление жира в данной области проходит через небольшой прокол, что облегчает реабилитацию и впоследствии не оставляет следов от проведенной процедуры.

При необходимости дополнительные проколы делаются в областях, где расположены мочки ушей. Отсасывание жира происходит с помощью канюли или шприца. Процедура чаще всего проводится под местной анестезией. Покинуть клинику после липосакции второго подбородка, как правило, можно в день операции.

В течение недели после процедуры необходимо носить компрессионную маску или повязку. Из последствий вмешательства можно отметить наличие отека, который спустя какое-то время спадет.

Нередко липосакция второго подбородка проходит в рамках других омолаживающих вмешательств (подтяжки лица, платизмопластики) или совмещается с частичной платизмопластикой в том случае, когда присутствует необходимость в удалении излишков кожи, так как после липосакции было обнаружено, что кожа пациента потеряла способность к ретрации (самостоятельному сокращению) вследствие потери эластичности.

Криотерапия

Помимо пластической хирургии решение можно найти и в косметологии. Одним из способов справиться с лишней жировой тканью является криотерапия.

Криолиполиз — воздействие холодом помогает уменьшить жировую ткань на 2—3,7 мм. Во время процедуры криотерапии происходит заморозка жировых клеток, которые погибают и затем выводятся из организма.

Инъекционный липолиз

Для борьбы со вторым подбородком используются липолитики прямого и непрямого действия. Они улучшают микроциркуляцию в субментальной области, борются с фиброзом между жировыми клетками.

Инъекции способствуют тому, что оболочка клетки разрывается, содержимое выходит естественным путем, что и приводит к уменьшению объемов второго подбородка. Инъекционный липолиз проводится курсом. Однако данную процедуру нельзя сравнивать с липосакцией.

Аппаратные методы

Аппаратная косметология, в частности такие методики, как фокусированный ультразвук (Ultraformer) или игольчатый RF, также имеют свои липолитические протоколы. С помощью данных методов оказывается воздействие в том числе и на область второго подбородка. Но хороший результат подтяжки субментальной зоны можно получить только при небольших объемах жировой ткани.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого день ангела, гл...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.