Как убрать целлюлит разными способами

СоветыКрасота
Как убрать целлюлит разными способами
Фото: из открытых источников
4260 NataVNataV
98 процентов женщин на планете пугает слово «целлюлит». Хотя еще 10 лет назад такого ажиотажа не было, и большинству мужчин на эту косметическую проблему совершенно наплевать. Полностью согласна, что эстетически запущенные стадии выглядят очень не благоприятно.

Еще ужаснее, когда молодящиеся женщины под 40 натягивают коротенькие джинсовые юбочки, обнажая ножки с откровенными жировыми бугорками. Задумываются ли они, как убрать целлюлит. А может это уже невозможно.

Почему появляется целлюлит

Появление целлюлита обусловлено сбоем обмена веществ. Жировые узлы появляются в основном на ягодицах, бедрах и боках. Подкожный жир изменяет свою структуру и распределяется не равномерно, а узелками, которые препятствуют нормальной церкуляции крови и жидкости.

Как следствие: цвет кожи изменяется, и видимо проявляются жировые бугры, растягивая кожу и уродуя внешний вид.

Отмечают то, что целлюлит все больше поражает молоденьких девочек. Вроде ей еще и 16 нет и лишнего веса не сильный избыток, а все ножки в бугорках и растяжках. Причины циллюлита уже общеизвестны: фастфуд, всяческие неполезные Е-добавки в продуктах, неправильное питание, малоподвижный образ жизни и гормональные нарушения.

Способы борьбы с целлюлитом

Способы борьбы с целлюлитом эффективны в зависимости от стадии болезни и вашего возраста.

Молоденькие девушки могут все исправить банально изменив образ жизни: умеренные физические нагрузки ( бег по утрам или подъем на этаж без лифта, танцы), здоровое питание (хорошо помогает даже временное вегетарианство и раздельное питание). За пару месяцев можно избавиться от ненавистных бугорков.

От 20 до 30 лет диета, естественно, должна быть пожестче с абсолютным исключением жирного и мучного смешанного с сахаром. Даже маленький кусочек тортика или щербета может затормозить кропотливую работу.Упражнения должны быть нацелены именно на работу мышц в областях бедер и таза. Отлично помогают приседания от целлюлита, особенно если они чередуются с приседаниями с выпадами.

Хорошо борется скакалка против целлюлита. Несколько подходов в день по 5-10 минут растрясут жировые отложения не только в области бедер. Все еще может быть достаточно массажа жесткой щеткой с апельсиновым маслом или специальными антицеллюлитными гелями.

Если перевалило за 30 и только появился целлюлит, то вы крайне удачливый человек. Но если он был и вы его только заметили, то средства от целлюлита используйте все и подход в борьбе должен быть комплексным.

Несколько способов, как убрать целлюлит:

Строгая диета с соблюдением достаточного водного режима. Практикуйте разгрузочные дни.
Обязательны вышеназванные физические упражнения.

Прежде чем использовать обертывания от апельсиновой корки регулярно, проведите аллерготест, чтоб не было ужасающей реакции. Можно распарить водоросли ламинарии и наложить их на ноги, обернув пищевой пленкой. Апельсиновое масло против целлюлита в смеси с растительным также под пленку на полчаса хорошо разрушает связи жировых клеточек.

Найдите массажиста или скооперируйтесь с подругами и практикуйте баночный массаж от целлюлита (внимательно прочтите интсрукцию, категорически нельзя использовать банки на внутренней части бедра).

Хорош медовый массаж: намажьте руки медом и на сухую кожу прикладывайте и отрывайте, сначала медленно, а после ускоряясь. Единственный недостаток любого антицеллюлиного массажа: синяки, болевые ощущения и иногда разорванные сосудики.

В общем все средства хороши, выбирай как убрать целлюлит по своему вкусу и необходимости. Одна моя знакомая родила после 40, ужасно поправилась и обросла целлюлитом. Но спокойно перенося грудное вскармливание и радости материнства, она без всяких средств и насилий над собой через 2,5 года пришла в абсолютную норму. Любите себя.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.