Как уберечь ребенка от диабета и болезней сердца - простой метод

СоветыЗдоровье
Как уберечь ребенка от диабета и болезней сердца - простой метод
Фото: из открытых источников
633 NataVNataV

Не секрет, что мы живем в эпоху сахарного диабета и сердечных заболеваний, которые из года в год молодеют и поражают даже маленьких детей. Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что подобные недуги распространяются со скоростью эпидемии. Эти угрожающие факты беспокоят ученых, которые пытаются понять природу болезней и найти эффективное лекарство от них.

Исследователи провели масштабный эксперимент, в ходе которого следили за ежедневным рационом детей и подростков, имеющих проблемы со здоровьем из-за нарушения рациона питания. Также в проекте приняли участие дети, которые вели относительно здоровый образ жизни, но также имели отклонения в состоянии здоровья.

Результаты исследований удивили ученых. Оказалось, что дети и подростки выпивают не более четверти необходимого количества чистой воды. Детям старше 11 лет необходимо выпивать 1,8 л воды в день, тогда как участники эксперимента выпивали около 450 мл. Ученики младшей школы выпивали всего чуть больше 1 стакана воды, что также не может соответствовать норме потребления жидкости для детей.

Практически все дети вне зависимости от возраста восполняли дефицит влаги при помощи газированных напитков и пакетированных соков. Для вкусовой привлекательности этих продуктов производители добавляют в них большие дозы усилителей вкуса и сахара.

Постоянные скачки уровня глюкозы в крови приводит к нарушению обмена веществ и сахарному диабету. К тому же, подобное злоупотребление сладостями способствует развитию детского ожирения и сердечно-сосудистых проблем.

Относительно безопасным употреблением сладких напитков и пакетированных соков является 1 стакан напитка в неделю. Разумеется, при отсутствии у ребенка проблем с пищеварительной системой и лишним весом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.