Как связать кофту для собаки

СоветыМода и стиль
Как связать кофту для собаки
Фото: из открытых источников
1238 DimitrDimitr
Маленькие питомцы породы чихуахуа очень боятся холода, поэтому для прохладной погоды можно связать кофточку упрощенной модели, в которой собачке будет тепло и удобно.

Данная кофточка подойдет для крохотной собачки (размер одежды S), co следующими мерками: длина спинки (от шеи до основания хвостика) - до 15-20 см; объем груди (измеряют под передними лапками) - 25-35 см; обхват шеи - 20-23 см. Вес животного - 1-2 кг.

Для основы кофты наберите на спицы 45 петель и провяжите 25 рядов лицевой гладью. В 26-й ряду оформите пройму для рукавов: провяжите 9 лицевых петель, 7 петель закройте, далее - 1З лицевых петель, 7 петель закройте, потом 9 лицевых петель.

Продолжите вязание раздельно, сократив в следующем ряду no 1 петли с обеих сторон от пройм. Должно получиться три части: 8 лицевых, 11 лицевых и 8 лицевых петель. Вяжем лицевой гладью до 49 ряда включительно.

С 50-ого ряда в процессе вязания прибавьте по 1 петле с обеих сторон от пройм. 51-й ряд - над закрытыми (в 26-м ряду) наберите по 6 петель. В результате, соберется ряд из 39 петель.

52-й ряд - продолжайте лицевой гладью, при этом участок между проймами провяжите по 2 петли вместе, формируя одновременно бортики-отвороты кофточки.

Для этого в начале и в конце каждого ряда сокращайте 4*1 петлю. Затем придерживайтесь вязания по прямой еще 5 рядов и все закройте.
  • Воротник. По верхнему краю заготовки свяжите крючком воротник. Всего выполните 6 рядов столбиком с накидом. По периметру все изделие оформите 4 рядами столбиком с накидом, чередуя основную пряжу и белую пряжу "Травка".
  • Рукава. Для каждой детали наберите по 34 петли и вяжем 17 рядов. Затем сформируйте окат рукава: закройте с обеих сторон в каждом втором ряду 1 раз*3 петли, 1*2 петли и 1*1 петлю.
Провязав в прямом направлении 4 ряда, закройте петли. Сшейте рукава по шву и втачайте в проймы. Манжеты обвяжите крючком. Пришейте пуговки и петельки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.