Как сварить вкусное домашнее пиво самостоятельно?

СоветыДругие советы
Как сварить вкусное домашнее пиво самостоятельно?
Фото: из открытых источников
4059 AmeliyaAmeliya
Пиво, наверное, самый популярный напиток в наше время. Есть даже целые фестивали, посвященные пиву и его любителям. Конечно, каждый из нас может выйти в ближайший магазин и купить бутылочку пива от известно бренда, но наверняка, будет намного приятнее и вкуснее выпить пива, сделанного самостоятельно дома.
 
Многие думают, что это невероятно тяжелый процесс и ничего толкового не выйдет, но это не совсем так. Для приготовления пива в домашней обстановке нужно лишь узнать рецепт для приготовления, приобрести необходимые продукты и товары для пивоварения.

Продукты необходимые для варки пива

  • Родниковая или талая вода.
  • Солод — важная основа в приготовлении сусла, без которого сварить пиво вам не удастся.
  • Хмель.
  • Дрожжи, с помощью которых происходит процесс брожения.
 Для изготовления пива дома недостаточно только купить необходимые продукты, главное использовать правильные пропорции всех ингредиентов.

Этапы приготовления пива самостоятельно

Для начала, конечно же, вам будет необходима посуда, в которой вы собираете варить пиво. Для этого вы можете использовать большую посуду, которая найдется у вас дома, либо же купить небольшую пивоварню для дома, это значительно облегчит вам работу.
 
Первое, что вам необходимо сделать, это перемолоть солод. Не стоит делать этого с помощью мясорубок или блендера, лучше использовать ручную солодовую мельницу или электрическую.
 
Далее, в большой посуде вам необходимо нагреть воду до 74 градусов. Для измерения температуры вам понадобится специальный термометр.
 
Важным моментом является и тот момент, что все необходимые для варки предметы нужно простерилизовать. 
 
В следующем этапе вам понадобится засыпать уже перемолотый солод в заторный бак, и залить его водой, которую вы ранее разогревали. В среднем сусло готовиться до 40 минут, но проверить его готовность вы можете, смешав каплю сусло с йодом. Если сусло не меняет свой цвет, значит, необходимо еще несколько минут.
 
Когда сусло готово, его сливают в посуду для варки и поэтапно добавляют хмель. Хмель стоит добавлять в несколько этапов: за час до конца, за 15 минут, а последний раз за 5 минут.
 
После, вам необходимо остудить сусло, для этого можете поставить посуду, в которой варите пиво в ванную, предварительно набранную холодной водой.
 
Далее, вам понадобится перелить сусло в емкость, которую вы будете использовать для брожения, засыпать дрожжи и оставить на две недели.
 
И, собственно, это все, спустя две недели вы сможете насладиться вкусом домашнего пива, которое вы приготовили собственными руками. Если вы хотите приобрести себе домашнюю пивоварню или любое другое оборудование, советуем посетить сайт http://samodelkin.com/, где вы сможете ознакомиться с широким ассортиментом необходимых вам товаров.
 
Теперь вы знаете, как сварить пиво самостоятельно и дома, и сможете наслаждаться ним в компании друзей и близких.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.