Как стать хорошей свекровью?

СоветыСемья и дети
Как стать хорошей свекровью?
Фото: из открытых источников
790 MaDemMaDem
Ваш сын познакомил с избранницей и спутницей на всю жизнь. Конечно же, возникает непомерное любопытство, что же за особа удостоена столь великой чести. Не судите строго, дайте девушке шанс проявить себя.

Не ждите, что он начнет называть вас мамой и любить всей душой. Для возникновения столь сильных чувств нужно время. Главное, что она любит вашего сына, принимает его таким, каков он есть и готова родить ему детей, а вам внуков.

Ваш сын вырос, он уже не ребенок, смиритесь с этим фактом и примите со всеми вытекающими последствиями. Не ставьте себя на одну ступень с невесткой. По социальному статусу вы исполняете разные роли: вы мать, она жена.

Ревность в таком случае неуместна. Вспомните, себя в такой ситуации: как вы боялись встречи со свекровью, боялись, что не понравитесь. Вам было нелегко, а девушка сейчас в той же позиции, что вы много лет назад.

Ваш сын выбрал эту девушку, он ее полюбил и именно с ней решил создать семью. Примите это как должное и плывите по течению. Запомните, что ссоры и недовольство с вашей стороны к хорошему результату не приведут.

Примите девушка такой, какая она есть. Пытаться ее воспитывать не стоит, она не ваша дочь, и в воспитании не нуждается.

Будьте снисходительнее. Не стоит ожидать, от юного «цветка» великих деяний. Дайте время, пусть девушка освоится и почувствует себя женой и вашей невесткой.

Если вы замечаете оплошности в ее манере готовить, вести домашнее хозяйство – не спишите критиковать и указывать на недостатки. Подскажите, как, сделать правильнее. Дельный совет лучше строго замечания.

Но, не перегибайте палку, с советами, не надо навязывать свое мнение. Пусть решает сама. Нужен совет – попросит, не нужен – так тому и быть.

Не пытайтесь вмешиваться в их отношения. Это их семья, они вправе решать свои проблемы самостоятельно, без вашей помощи.

Объективное дать оценку конфликта вы не сможете, а вот «масло в огонь подольете». После этого вам спасибо не скажут, и чаю с плюшками предлагать не станут.

Не устраивайте нежданных визитов, дабы совершить внеплановую проверку. Семейная жизнь сына с его женой не «дневник школьника», и в проверках не нуждается. Прежде чем прийти в гости позвоните и предупредите, дабы не попасть в неловкую ситуацию.

После женитьбы, место сына возле жены, а не возле вашей юбки. Он должен навещать вас ежедневно или звонить по пять паз на дню. Возьмите за традицию, что ужин воскресенья они проводят у вас. Это сбережет положенную дистанцию, и никому не будет доставлять неудобств.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в кон...
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в конце марта: кто он...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.