Как спасти отношения на грани разрыва: 6 советов

СоветыСемья и дети
Как спасти отношения на грани разрыва: 6 советов
Фото: из открытых источников
586 MaDemMaDem
К сожалению, примерно половина браков заканчиваются разводом – это суровая правда. Мы все хотим, выйти замуж один раз и навсегда, но жизнь вносит свои коррективы в некоторые пары. 

Перед тем как прийти к решению расстаться, мы проходим через много сложностей – различных кризисов отношений и пробуем много способов.

Многие пары прежде, чем они решат расстаться, попробуют временную разлуку, в надежде, что, пробыв некоторое время на расстоянии друг от друга, они вернутся в прежние отношения. Временное расставание может быть действительно хорошим лекарством, но в то же время – это очень трудно в эмоциональном плане.

Вот несколько советов для сохранения отношений:
Будьте добры — или, по крайней мере, с уважением относитесь друг к другу. Когда эмоции накаляются, очень легко бросить обидные заявления, но если вы пытаетесь решить, остаться или уйти, даже будучи на распутье, не бросайте слова «камни», который надолго, а то и навсегда остаются на дне души.

Возьмите время, в котором нуждаетесь.  Зная, что вы находитесь на грани развода, страшно совершить поступок, который станет последним рубежом, так что не спешите в принятии решений.

Время может залечить раны, оно даст возможность взвесить все плохое и хорошее, что было между вами. Это пойдет вам обоим на благо – вы оба не будете чувствовать давления на предмет оставить или разрушить отношения.

Не давите на своего партнера в принятии решения только потому, что вы не можете долго оставаться в неведении.

Так же, как вы, ваш партнер должен провести некоторое время в одиночестве, для осознания нужности и важности ваших отношений в его жизни.Побудьте в покое некоторое время.

Не убегайте в чужие объятия — даже если это, как вам кажется, заставит чувствовать себя лучше. В этом случае, более чем вероятно, ваши эмоции будут идти наперекосяк, и вместо времени для спокойного обдумывания, вы получите ужасное время, пытаясь разобраться в ваших реальных чувствах.

Постарайтесь понять, в чем баланс между зависимостью и независимостью вас друг от друга. Партнеры, находясь в отношениях, независимы и в то же время зависят друг от друга. Помните, что вы оба должны быть свободны, чтобы быть самими собой.

Если баланс между двумя состояниями – зависимости и независимости – искривлен, то у вас неизбежно возникнут проблемы в паре.

Обопритесь на ваших друзей и семью во время этого эмоционального времени. Они могут оказаться вашим естественным прибежищем, чтобы не держать в себе накопившиеся эмоции и размышления, особенно если вы не привыкли делиться ими с мужчиной.

Для психики слишком тяжело носить в одиночку груз невысказанностей, так вы гоняете их по кругу, и появляется ощущение безвыходности.

Расскажите близким людям о ваших тревогах, сомнениях и опасениях и вы увидите как часть, казалось бы, тяжелейшего груза просто уйдет.

Но не забывайте, что не стоит углубляться в слишком интимные подробности вашей личной жизни, чтобы потом, когда у вас все будет хорошо, кто-нибудь не смог воспользоваться очень личной информацией, выданной в момент душевного смятения.

Не настраивайте детей друг против друга. Если у вас есть дети, то худшее, что вы можете сделать, это начать им рассказывать какой плохой у них отец и как он их не любит.

Дайте вашим детям вырасти и самим разобраться в том, что же происходило между мамой и папой. Говорите им, что вы оба их любите, несмотря на все ваши обиды.

В противном случае вы получите как минимум детей со сложным отношением к мужчинам, если у вас дочь и к браку и детям в целом, если сын.

Если вы все сделаете верно, то в результате ваши отношения перейдут на новый уровень либо вы примите решение расстаться.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.