Как создать уютный и стильный дизайн в гостиной?

СоветыДругие советы
Как создать уютный и стильный дизайн в гостиной?
Фото: из открытых источников
662 RafaelRafael
Дизайн интерьера гостиной, прежде всего, должен отличатся практичностью и многофункциональностью, ведь в рамках данного помещения объединяются различные функциональные зоны.

В любой комнате приоритетное значение отводится мебели, от которой напрямую зависит комфорт и общее эмоциональное восприятие помещения в целом. Лучше всего в гостиной комнате отдать предпочтение удобной и красивой мебели. Хорошим выбором станет диван небольших размеров, оригинальное кресло SanchoBAG и угловой диван. Примечательно, что в текущем модном сезоне в оформлении интерьеров гостиной дизайнеры все чаще отказываются от кресел и дивана, выполненных в единой концепции. Напротив, в современных дизайн-проектах для оформления в гостиной комнате зоны отдыха дизайнеры выбирают элементы мебели в различной стилистике и даже контрастном цветовом решении.

Именно гостиная является местом в доме, где собираются гости, поэтому не удивительно, что в этой комнате крайне важно позаботиться о достаточном количестве простора и свободного распространения света.  Этого можно достичь при помощи установки панорамных окон и просторных дверных проемов. Кроме того для еще большего визуального расширения пространства рекомендуется отдать предпочтение глянцевым поверхностям мебели в видео-зоне и зеркальным декоративным элементам расположенным на стенах.
Актуальной остается отделка гостиной нейтральными однотонными тонами, а в особенности, представленными в белоснежной палитре. Такое решение предоставляет возможность зрительно увеличить пространство гостиной комнаты, и одновременно станет выигрышным фоном для расположения практически любых вариантов меблировки.

К вопросу подбора осветительных приборов необходимо подходить еще на этапе выбора стилевого направления в дизайне. Именно от данного аспекта напрямую зависит форма, цвет и дизайнерское исполнение светильников. В гостиной следует установить светильники для каждой из зон, которые находятся в рамках помещения. Для большего комфорта рационально выбрать регулируемое освещение, это позволит самостоятельно варьировать интенсивность светового потока, а также выбирать оптимальное освещение в зависимости от времени суток и личных пожеланий.

Гостиную по праву можно считать визитной карточкой любого дама, поэтому при оформлении интерьера важно учитывать все нюансы, только в таком случае результат оправдает ожидания домочадцев.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.