Как совместить карьеру и материнство

СоветыБизнес и работа
Как совместить карьеру и материнство
Фото: из открытых источников
377 MaDemMaDem
Совмещение материнства и работы никому еще не давалось легко. Михаил Лабковский не раз поднимал в своих интервью эту тему, затрагивая вопрос баланса карьеры и заботы о ребенке.

Причины, по которым молодые женщины совмещают уход за малышом и рабочие часы, могут быть разными. Конечно же, одной из ключевых является зарабатывание денег, которые так необходимы, если ты хочешь вырастить своего малыша здоровым и счастливым.

Однако часто бывают и другие ситуации. Например, у женщины уже была успешная карьера, ей захотелось родить ребенка, но карьеру тоже не хочется оставлять.

Как работают мамы, у которых есть маленькие дети? В основном такие женщины занимаются деятельностью, которая имеет отношение к копирайтингу или переводам. Такая работа может выполняться дома, с помощью компьютера, а порой и с телефона.

Хотеть быть хорошей матерью, одновременно развивая свою карьеру, абсолютно нормально и вполне возможно. Да, это непростая задача, но она того стоит.

Ребенок — это едва ли не самая важная часть жизни женщины, однако рано или поздно он вырастет. Не стоит посвящать всю свою жизнь ребенку, необходимо уделять внимание и своему собственному развитию.

Малыш будет видеть в своей успешной матери пример человека, который смог справиться и с его воспитанием, и со своей карьерой. И, конечно же, сам захочет стремиться к такому идеалу.

Наша редакция проштудировала множество интервью молодых матерей, которые успешно справляются с такой нелегкой задачей. Мы выделили несколько основных принципов, которые могут тебе помочь.

Не бойся просить о помощи. Многие мамы пытаются справиться со всеми проблемами сами, не прося помощи у родственников и семьи. Это совершенно неверный подход. Просить о помощи абсолютно нормально.

Старайся выделить хотя бы немного времени на отдых. Это критически важно! Невозможно без перерывов поддерживать бодрое настроение, не уделяя ни минутки себе.

Пусть это будет хотя бы полчаса в день, но ты обязана побыть наедине с собой. Чашка вкусного кофе и чтение книги или горячая ванна — это не имеет значения. Всё, что поможет тебе расслабиться и принесет радость.

Психолог Лабковский поддерживает идею совмещения материнства и работы. Эти две жизненные сферы отлично могут сбалансировать друг друга. Неприятности на работе могут компенсироваться общением с ребенком, а рутина материнства — успехами в работе.

Поддерживай разнообразие в своей жизни. Отдых — это смена деятельности. Не сиди постоянно дома, старайся выходить на прогулки, а также посещать культурные мероприятия.

Всегда четко расставляй приоритеты, обозначая то, что действительно важно.

Работающая мама ребенка до 3 лет — настоящая героиня. Современные матери, которые умудряются успешно совмещать карьеру и воспитание детей, всегда будут примером для подражания.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (в...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (видео)
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить пр...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить праздничное блюдо
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знат...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знать, прежде чем ме...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.