Как сохранить любовь в браке?

СоветыСемья и дети
Как сохранить любовь в браке?
Фото: из открытых источников
807 MaDemMaDem
Самое важное в браке – это любовь, а брак, сам по себе, подразумевает отношения, которые будут удовлетворять потребность человека в близости и любви. Но, большая редкость встретить семейную пару, у которой совсем нет взаимных претензий и ссор.

Ведь, на самом деле, «в споре рождается истина», и, порой, просто необходимо поспорить со второй половинкой. Услышать имеющиеся недовольства и постараться их устранить.

Главное ссорится, не погружаясь в конфликт с головой, не нужно кричать все, что приходит на ум в гневе, абстрагируйтесь и слушайте, а также не забывайте говорить о своих переживаниях. Проблемы не решатся сами собой, о них нужно говорить.

Ведь если замалчивать, накапливать негатив в внутри, рано или поздно этот «вулкан» рванет, а тогда может быть сказано очень много неправильных слов и сделано масса неверных поступков.

Нормально, если в чем-то, в мелочах, супруги расходятся во мнении, это естественно, потому что все люди разные. Но если, люди сморят по разному на жизнь в целом, то возникает большое сомнение в возможности в дальнейшего существования этого брака.

Чтобы сохранить любовь в браке, необходимо понимать, что каждый из супругов – это отдельная личность, которую нужно уважать.

Идеальная картина брака, когда семья полноценная, с наличием детей, совместным отдыхом. Когда партнеры заботятся друг о друге, и стараются подарить как можно больше приятных минут.

Муж работает, желая обеспечить свою семью, чтоб она ни в чем не нуждалась, а жена встречает мужа вкусным ужином. Но у каждого должно быть личное пространство.

Жена, помимо готовки и уборки, должна помнить о себе, о своей реализации, развитие, о своем внешнем виде.
Но часто встречаются две крайние ситуации:
  1. Жена тратит все время на «себя любимую», забывая от том, что нужно мужа встретить не только при полном параде, но и с вкусной едой. Важно знать, что любому мужчине важен домашний уют и тепло.
  2. Жена забывает о себе и становится «серой» домохозяйкой. Она зацикливается на муже, потому что отделила себя от остального мира и ей хочется, чтобы и он вел себя также.
Крайность – это всегда плохо, нужно стремиться к «середине» в отношениях и уважать друг друга.

Часто случается так, что счастье в семье есть, пока «дом полная чаша». При наступлении каких-либо проблем появляются разногласия, супруги, или одни из них, обвиняют другого в сложившейся ситуации, в то время, когда поддержка необходима.

Семья создается с человеком, а не с обстоятельствами, в которых человек существует. Недаром при заключении брака говорится «и в горе, и в радости, в богатстве и бедности», никто не принуждал давать эту клятву. Часто любовь исчезает, если в семье случилась измена.

Что с этим делать и как пережить? Нет рецепта подходящего для всех. Конечно, нужно разговаривать, если важно сохранить семью. Не нужно списывать все на то, что партнер просто полигамен, как правило, это редкость.

Скорее всего, в отношениях чего-то не хватает и это «что-то» ищется на стороне. Кончено, бывает так, что после выяснения причин, сохранять уже не чего, да и не было до измены, потому что любовь уже ушла.

Важно, в перенасыщенном ритме жизни, хоть раз в неделю остановится и посмотреть друг на друга, провести вместе время, возможно разделяя общие интересы, эти простые мероприятия будут сохранять любовь.

Нужно говорить супругу слово «люблю», оно необходимо, но только в том случае, если оно искреннее. Человек не может жить без любви – это фундамент жизни.

А любовь в браке – это постоянная работа, на которой необходимо работать на протяжении всей жизни, но только эта работа может принести огромное количество счастья.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эта «быстрая» тренировка дома за считанные недели...
Эта «быстрая» тренировка дома за считанные недели удалит жир на ж...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.