Как сделать спальню уютной

СоветыДом и уют
Как сделать спальню уютной
Фото: из открытых источников
883 NataVNataV
Спальня — пожалуй, самое важное место в нашем доме. Ведь именно там мы набираемся сил и энергии для новых свершений. Чтобы каждое утро просыпаться отдохнувшими, бодрыми и помолодевшими, в комнате, где мы спим, должно быть уютно, спокойно и комфортно.

Разумеется, во многом это дело вкуса и личных предпочтений, однако есть несколько универсальных советов, подходящих практически всем.

Постельное белье

Мы проводим в кровати слишком много времени, чтобы относиться к выбору постельного белья легкомысленно. Очень важно, чтобы оно было из натуральных и приятных на ощупь материалов, ну и, разумеется, красивой расцветки.

Не забывайте менять постельное белье через 1–2 недели и стирать его с кондиционером Lenor для удивительной свежести и нежного аромата на всю неделю.

Уютная обстановка — уютная спальня

Попробуйте каждые несколько месяцев устраивать небольшие перестановки, чтобы привносить в спальню что-то новое. А если вы в этой комнате не только спите, но и занимаетесь какими-то важными делами, постарайтесь разграничить зоны, чтобы во время сна вас ничего не беспокоило.

Освещение 

Правильно подобранное освещение в спальне — один из ключевых моментов для создания уюта. Старайтесь избегать слишком яркого света, отдавая предпочтение небольшим светильникам возле кровати.

А для особенных случаев и создания настроения приберегите несколько небольших свечей.

Минимализм и простота

Уютная спальная комната не может быть складом ненужных вещей или напоминать сувенирный магазин, полный безделушек и мягких игрушек. В комнате, где вы спите, должно быть максимально свободно.

Дополнительные подушки и одеяла храните в комоде или в ящике под кроватью, одежду убирайте в шкаф, а не складывайте на стулья. Избавляйтесь от пылесборников, регулярно делайте влажную уборку и проветривайте комнату.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Имплантация зубов под ключ: что это и как выполня...
Имплантация зубов под ключ: что это и как выполняется
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не б...
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не будет носить этих...
Рецепт куриных отбивных под грибной шубой
Рецепт куриных отбивных под грибной шубой
Рецепт постных картофельных дерунов без яиц
Рецепт постных картофельных дерунов без яиц
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.