Как сделать подошву нескользкой?

СоветыДругие советы
Как сделать подошву нескользкой?
Фото: из открытых источников
810 NataVNataV
Сейчас, зимой, главная опасность это гололёд. Наледь на дорогах и тротуарах появляется тогда, когда сильная оттепель сменяется не менее сильными морозами.

Поэтому для того, чтобы можно было избежать травм в это время, следует носить обувь у которой подошва не скользит. Если же у Вашей обуви подошва скользкая, то есть несколько вариантов для того, чтобы её сделать более безопасной. Раньше мы об одном таком методе писали. Какие ещё есть варианты? Об этом мы и поговорим.

 Делаем обувь безопасной при гололёде Есть несколько вариантов достижения этой цели. Обезжирьте подошву Вашей обуви. Далее наносим на неё тоненьким слоем клей, например, тот же «Момент». После его нанесения, сразу же, пока клей ещё не успел высохнуть, присыпаем его песком. Длительность такого покрытия примерно четыре недели.

Один из самых распространённых и одновременно простых и дешёвых методов – это просто приклеить лейкопластырь к подошве. Для этих целей лучше всего использовать широкий лейкопластырь и делать это нужно крест-накрест.

Конечно, длительность такого покрытия невелика, примерно дня три, но всё же такой вариант тоже следует иметь ввиду. А для того, чтобы на подошве его видно не было, просто закрасьте его чёрным маркером.

Ещё можно натереть подошву Вашей обуви сырой половинкой картофеля. Способ тоже весьма действенный. Можете улучшить стойкость обуви, воспользовавшись помощью профессионала. Специалист установит на Вашу подошву небольшие пластинки. Они сделают Вашу подошву нескользкой и к тому же защитят её от износа. Такой способ достаточно долговечен.

Также можно купить в магазинах  специально для этого предназначенные накладки. Такие накладки легко можно снять и так же запросто надеть, а самое главное они помогут Вам уверенно стоять на ногах при гололёде.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.