​Как сделать органайзер для канцелярии своими руками (видео)

СоветыДом и уют
​Как сделать органайзер для канцелярии своими руками (видео)
Фото: из открытых источников
2997 NataVNataV
Не знаете где хранить канцелярию на столе? Предлагаем вам простую идею для того, чтобы сделать красивый органайзер на рабочий стол из подручного материала. Это действительно просто! Практичный органайзер украсит ваше рабочее место и освободит пространство на столе!

Простейший способ, с помощью которого можно сделать органайзер, заключается в использовании отслужившего пакета молока. Картонная упаковка разрезается сначала в таком соотношении, чтобы одна половинка была чуть больше другой, а затем меньшая часть дополнительно разрезается на три части. Размеры приводить здесь бессмысленно, поскольку пакеты молока имеют разные соотношения длины и ширины. Получившиеся полые прямоугольники необходимо оклеить либо цветной бумагой желаемого цвета, либо же раскрасить акварелью или гуашью. Дно следует сделать из утолщённого слоя, например, двух склеенных меж собой листов картона; прикреплять его к основной части органайзера можно либо с помощью клея и создания специальных уголков, либо с помощью двустороннего скотча.

Органайзер своими руками можно выполнить и с помощью небольших трубок, выполняющихся из плотного картона (их можно взять либо из упаковки фольги для запекания, клеящейся плёнки или, на худой конец, туалетной бумаги). Для создания красивого органайзера также потребуется какая-то основа, к которой будут крепиться трубки – например, деревянная круглой формы. Такие деревянные изделия продаются во многих бытовых магазинах в качестве подставок или мини-разделочных досок и стоят обычно очень дёшево. Трубки и подставку следует покрыть акрилом, дно также необходимо выстелить картоном, который и будет на обычном клею или двустороннем скотче крепиться к основе. Рекомендуется все трубки разрезать в случайных соотношениях, дабы получилась, во-первых, красивая композиция, а во-вторых, отдельные ячейки для хранения мелких предметов (ластики, точилки, скрепки и т.п.) и подставки для ручек, линеек и карандашей.

Использовать для создания органайзера можно и коробки из-под конфет, однако здесь важно, чтобы они были достаточной глубины, поскольку в противном случае органайзер будет скорее напоминать ящик для хранения, нежели полноценный предмет для удобной сортировки канцелярии. В любом случае рекомендуется даже самую большую коробку разрезать на несколько частей таким образом, чтобы возможно было произвести сегментацию, выделив отдельное место для той или иной группы канцелярских товаров. Часто картонные упаковки из-под конфет используют в сочетании с упомянутыми выше трубками, создавая неповторимый дизайн органайзера. Снаружи его можно покрыть либо однородной акриловой краской, на которую можно нанести собственный бисерный рисунок, либо обычной акварелью.

Посмотрите видео мастер-класс по созданию интересного органайзера на ваш стол! Простое решение, не требующее времени и затрат. Сделать можно из подручных материалов- а результат потрясающий!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Важливість етикеток у косметичній індустрії: від ...
Важливість етикеток у косметичній індустрії: від інформації до пр...
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Десерт а-ля «Бонжур»: как приготовить его дома св...
Десерт а-ля «Бонжур»: как приготовить его дома своими руками
10 полезных продуктов для «заедания» стресса: сов...
10 полезных продуктов для «заедания» стресса: советы специалистов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.