Как сделать мягкий сыр из замороженного кефира

СоветыКулинария
Как сделать мягкий сыр из замороженного кефира
Фото: из открытых источников
414 MaDemMaDem
Мягкий, воздушный, нежный сливочный сыр — идеальная закуска. Он подойдет и для быстрого перекуса, и для завтрака, достаточно просто намазать его на хлеб. Вот только в магазинах цена такого сыра, мягко говоря, кусается. Так почему бы не приготовить его дома?

Мы поделиися с тобой рецептом сливочного сыра и расскажет, как приготовить его без лишних затрат. И стоить это будет копейки!

Обычно, сливочный сыр готовится из молока и сливок, но сегодня мы расскажем тебе о рецепте, где нужен только кефир. Дополним вкус ароматной зеленью и получим прекрасный домашний деликатес.

Ингредиенты:

  • 0,5 л кефира любой жирности
  • укроп
  • чеснок
  • соль

Приготовление:

  1. Для начала тебе нужно заморозить кефир в небольшой емкости. После выложи замороженный кефир на сложенную в 2–3 слоя марлю. Сделай мешочек, завяжи и подвесь над емкостью, в которую будет стекать сыворотка. Оставь на 12 часов.
  2. Твой сыр практически готов, теперь нужно приготовить смесь из зелени. В отдельную емкость выдави чеснок (по вкусу), измельчи зелень, добавь соль. Всё это тщательно перемешай.
  3. Из сыра сформируй своеобразную колбаску и щедро обсыпь ее полученной смесью с зеленью. Плотно оберни сыр пищевой пленкой и помести в холодильник на несколько часов. Вот теперь сливочный сыр готов!
  4. Обязательно приготовь нежный и сытный сливочный сыр для своей семьи. Это же самая прекрасная быстрая закуска! Из 0,5 л кефира получается примерно 200 г сыра, а этого хватит даже для большой семьи. Теперь можно будет насладиться прелестным вкусом сливочного сыра, не переплачивая при этом. Добавляй любимые специи, экспериментируй со вкусом и удивляй своих родных.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого день ангела, гл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.