Как сделать красивую прическу для коротких волос

СоветыКрасота
Как сделать красивую прическу для коротких волос
Фото: из открытых источников
359 MaDemMaDem
Некоторые девушки не решаются коротко остригать волосы, так как боятся, что не смогут сделать красивую прическу. Однако не стоит волноваться по этому поводу. Мы точно знаем, что даже самые короткие прически могут выглядеть очень женственно и оригинально.

Надоели длинные волосы и хочется перемен?  Мы с удовольствием расскажем тебе о том, как быстро и красиво сделать короткую прическу. Всего 5 минут — и ты воплощение женственности!

Если ты придерживаешься классического стиля во всём, тогда тебе, без сомнений, пойдет коса-ободок. На коротких волосах такая прическа выглядит особенно хорошо.

Кстати, лишь немногие девушки догадываются, что косичку можно не заплетать, а просто приобрести в магазине и прикрепить с помощью невидимок. Если тебе удастся подобрать косичку в тон к своему цвету волос, тогда прическа будет смотреться максимально естественно и привлекательно.

Ярким и неординарным красавицам с короткими стрижками советуем обратить внимание на укладку под названием «Волосы торчком». Нужно всего лишь завить волосы с помощью плойки или утюжка, а после уложить их наверх и зафиксировать лаком для волос.

Такая прическа добавит твоему образу дерзости и необычайной притягательности. Особенно хорошо она смотрится на волосах, окрашенных в необычный цвет.

Для сторонниц сдержанных образов идеально подойдет низкий хвостик с косичкой. Причем косичку можно заплести как по центру, так и сбоку. В любом случае такая прическа смотрится довольно оригинально и при этом очень лаконично и достаточно сдержанно.

Микрокосы — это вариант для дам, которые обожают всё экзотическое и необычное. Такую прическу могут себе позволить те девушки, длина волос которых составляет минимум семь сантиметров.

Чтобы сделать прическу еще более экстравагантной, попробуй вплести в косички цветные нити.

Романтичным натурам наверняка приглянется голландская коса. Ее плетение отличается тем, что пряди волос вплетаются в косичку не сверху, а снизу вовнутрь. Причем в процессе плетения нельзя сильно затягивать волосы, иначе прическа теряет свой объем, и всё волшебство исчезает.

Впрочем, и простую укладку также можно превратить в оригинальную прическу, креативно оформив стильными аксессуарами.

Сейчас как никогда актуальны крупные заколки в минималистическом стиле, а также различные ободки и шпильки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.