Как сделать красивую попу - комплекс упражнений и советов

СоветыКрасота
Как сделать красивую попу - комплекс упражнений и советов
Фото: из открытых источников
400 VikicaVikica
Женская попа - это наше главное оружие против мужчин, не что так не будоражит мужской ум как упругие подтянутые ягодицы. Ну как сделать сексуальную попу, что бы не давать мужчинам и прохода, на этот вопрос есть один ответ - нужно заниматься спортом.

И после месяца усиленных тренировок вы увидите как преобразилась ваша попа - она станет подтянутой, упругой и очень красивой.

Не всем посчастливилось от рождения быть обладательницей упругих круглых ягодиц. Пожалуй, только одна женщина из сотни может с уверенностью сказать, что довольна своей пятой точкой, остальные чуть ли не ежедневно задумываются о том как сделать красивую попу, и посильная ли это задача.

Многие дамы недовольны тем, что их попа слишком плоская, другие, напротив, считают свою попу слишком большой, третьи жалуются на дряблость мышц и проявления целлюлита на мягком месте, четвертых беспокоит бугристость и неправильная форма ягодиц.

Без физической нагрузки не обойтись

Прежде всего необходимо заниматься спортом. Пускай это звучит банально, но заниматься нужно регулярно, минимум три раза в неделю. В противном случае все усилия от тренировок будут напрасны.

Если у вас есть время задумываться о том, как сделать попу красивее, должно найтись время и на упражнения. При режиме три раза в неделю, уделяйте упражнениям от 40 до 60 минут. При ежедневных тренировках достаточно и 20-минутных занятий. Никогда не приступайте сразу к основным упражнениям, сначала разомнитесь и разогрейте мышцы.

Самое эффективное упражнение для ягодичных мышц - приседания. Очень важно выполнять их правильно. Приседать нужно так, как если бы вы садились на стул или диван, то есть отклоняя попу назад, спина при этом остается прямой.

Приседать нужно медленно, до тех пор пока бедра не станут параллельны полу, затем нужно задержаться в таком положении и медленно вернуться в исходное положение. После 15-20 приседаний передохните одну-две минуты, затем сделайте еще 2 подхода.

В том случае, если ваше беспокойство о том, как сделать попу красивой связано с наличием так называемых "ушей", можно немного преобразовать приседания. Для этого в исходной позиции нужно развернуть стопы в стороны, колени при приседании тоже будут двигаться в стороны.

Для того чтобы добиться большего эффекта, можно взять в руки гантели или штангу. Если сразу такую нагрузку принять тяжело, для начала приседайте с грифом. При приседаниях основная нагрузка идет на среднюю и большую ягодичную мышцы, так что через месяц регулярных приседаний вы почувствуете, как изменилась ваша попа.

Сравнимы с приседаниями по эффективности махи ногами. Лучше всего выполнять это упражнение, опираясь на локти и колени.

Из исходного положения поднимайте назад ногу как можно выше, задерживаетесь в таком положении на несколько секунд и опускаете ногу назад. Можно поднимать как прямую ногу, так и согнутую в колене. Делать нужно 15-20 махов одной ногой, затем ноги поменять. Всего нужно сделать 3-4 подхода.

Еще одно упражнение для упругих ягодиц - поднимание таза из положения лежа. В исходной позиции вы лежите на спине, руки вытянуты вниз вдоль туловища, ноги согнуты в коленях.

Медленно выталкиваете таз вверх, лопатки прижаты к полу, задерживаетесь наверху, затем также медленно возвращаетесь в исходное положение. Простое хорошее упражнение для тех, кто не знает, как сделать попу упругой, - наклоны. Наклон должен выполнятся до тех пор, пока ноги и спина не образуют прямой угол. В руки можно взять гантели.

Физическая нагрузка на скорую руку

Если у вас нет времени даже для получасовой тренировки, и вы целый день проводите на сидячей работе, ваши шанцы иметь красивую попу можно повысить с помощью совсем уж нехитрых приемов. Сидя на рабочем стуле или стоя в транспорте можно по очереди напрягать и расслаблять мышцы ягодиц. Если вас не покидают мысли, как сделать упругую красивую попу, вы можете делать такое упражнение даже во время чистки зубов или приготовления ужина.

Проблема нехватки времени не должна сказываться на вашем стремлении к идеалу. Каждая из нас наверняка в течение дня пользуется лифтом. Так вот перестаньте ездить на нем и начните подниматься пешком.

Пусть сначала это будет подъем на третий этаж, потом на пятый и так далее. В конце концов вы научитесь обходиться без лифта, даже если вам нужно на десятый этаж.

В хорошую погоду можно не пользоваться общественным транспортом, а пройти несколько остановок пешком. Совет молодым мамам - не сидите с коляской на лавочке, лучше это время потратить на полноценную пешую прогулку. Самый злейший враг красивой попы - недостаток движения.

Что еще можно сделать для красоты пятой точки

Когда основной проблемой вашей попы является излишний объем, не обойтись без правильного питания. Сейчас доступно много информации на эту тему, причем в ней легко запутаться. Вовсе необязательно начинать со строжайшей диеты.

Однако, вы должны помнить, что у вас никогда не будет стройной попы, если вы будете есть жирную, жареную пищу и много хлебобулочных изделий.

Прежде всего исключите из своего рациона животные жиры, майонез, сыро-копченую колбасу, молочный шоколад, печенье, сладкие булки и фастфуд. Готовить пищу лучше в пароварке, а также запекать в духовке без жира.

Вместо сладостей ешьте свежие фрукты. На гарнир вместо картошки и макарон подавайте отварные овощи, например брокколи или цветную капусту. Ешьте больше свежих овощей, отварное мясо и творог. Хлеб лучше всего заменить на ржаные сухарики.

Вопрос о том, как сделать красивую попу девушке решить намного проще, чем мужчине. Ведь в нашем распоряжении масса косметических средств. Попа нуждается в косметическом уходе не меньше лица. И если лицу каждая женщина уделяет хотя бы несколько минут в день, то про пятую точку мы часто забываем.

Уход за попой можно начать прямо в душе. Разотрите попу мочалкой до красноты или помассируйте ее специальным роликом, который можно приобрести в любом косметическом магазине.

Очень эффективная и доступная мера - самомассаж с использованием меда. Кровообращение в этом месте нашего тела не очень интенсивное, из-за чего именно здесь происходит застой лимфы и лишней жидкости.

Растирания и массаж усилят местное кровообращение. Не забывайте увлажнять кожу ягодиц - для этого подойдут любые лосьоны и кремы для тела.

Задача по превращению пятой точки в идеал не такая сложная. Главное - не забывать ухаживать за попой регулярно, даже если купальный сезон начнется еще очень не скоро.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.