Как сделать эффект мокрых волос в домашних условиях

СоветыКрасота
Как сделать эффект мокрых волос в домашних условиях
Фото: из открытых источников
1799 MaDemMaDem
Стремительно в мир моды ворвались прически с эффектом мокрых волос. А если быть точнее, то мода на «мокрый эффект» снова возвратилась к нам из далеких восьмидесятых.

Не зря поговаривают, что все новое — это хорошо забытое старое. Эта известная пословица, пожалуй, отлично характеризует вообще все новомодные тренды.

Мокрый эффект – это замечательный вариант как для дома, так и для праздничной вечеринки. Чтобы воспроизвести эту прическу,  не обязательно бежать в салон красоты.

Вооружившись «правильными» средствами для волос и желанием, можно самостоятельно справиться с этой задачей, не выходя из дома. Благо в наше время магазины косметики переполнены самыми разными гелями, пенками и прочими средствами для укладки.

Среди огромного множества профессиональных средств для создания «мокрой» прически наиболее известен гель под названием текстурайзер. Этот чудо-гель позволяет выделять отдельные пряди, придавать им пышный объем и невероятный блеск. И все это без использования фена!

Всего-то нужно немножко поработать руками, и мокрый эффект готов! Правда, как известно, у всего есть свои минусы, и наш гель тоже не исключение… Позволить его себе смогут только состоятельные особы.

Для «приверед», отвергающих любую химию, мы расскажем, как сделать мокрый эффект в домашних условиях.

«Мокрую» форму своим кудрям можно придать с помощью простого сахара или желатина:
В теплой воде растворяем сахар и получившейся сладкой водичкой ополаскиваем волосы. Руками скручиваем волосы, придавая желанную форму. Вскоре вода испарится, а блестящие «мокрые» пряди будут еще долго держаться. Прическу при желании можно закрепить лаком, хотя сахар с миссией фиксации тоже отлично справляется.

Рецепт с желатином аналогичен «сахарному», только желатин растворяться в теплой воде будет немножко дольше.

Как вы уже наверняка догадались, эти рецепты не очень подойдут для летней поры. В жару сахарная конструкция может начать таять и в итоге превратится в липкую кашу. А вы можете стать жертвой «нападения» насекомых…

Кстати, процесс создания мокрого эффекта для волос разной длины и кучерявости будет отличаться. Проще всего добиться мокрого эффекта обладательницам кучерявых волос. Для создания такой необычной прически им подойдет лак несильной фиксации и моделирующий гель для волос.

Если у вас короткая стрижка, гель для мокрого эффекта нужно наносить по всей длине волос. А дальше уже по вашему желанию: можно взъерошить волосы и получить объемную прическу или гладко уложить челку и отдельные пряди. В последнем случае укладку завершать феном нет необходимости.

Больше всего придется потрудиться обладательницам длинных волос. Придать им форму волн не так-то просто, еще и в мокром виде. На длинные волосы наносим все тот же гель для укладки, делим произвольно волосы и скручиваем в жгуты.

Полученные дульки закрепляем у корней резинками. Оставляем их так где-то на часик. Распускаем скрученные локоны и сушим их феном.

Запомните, ни в коем случае нельзя расчесывать волосы! Иначе получите на голове пушистый шар вместо мокрого эффекта!

А если вы хотите получить эффект мокрых волос, не пользуясь феном, и у вас есть куча времени или даже целая ночь для подготовки, то скрученные пряди можно оставить на время сна. За эти несколько часов они сами подсохнут и отлично зафиксируются.

А вам останется всего лишь распустить свои шикарные кудри и сделать последний штрих в прическе —  сбрызнуть получившийся шедевр стойким лаком для волос.

Волосы с мокрым эффектом красиво смотрятся не только распущенными, но и собранными, например, в хвостик или объемный пучок.
Напоследок небольшой совет: если вы новичок в создании мокрого эффекта, то свои первые тренировки проведите дома, а не перед походом на важное мероприятие. Так, на всякий случай.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный ...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный и быстрый десерт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.