Как сделать демотиватор?

СоветыДругие советы
Как сделать демотиватор?
Фото: из открытых источников
636 MaDemMaDem
Сейчас очень популярными стали демотиваторы. Их отправляют друзьям в социальных сетях, создают специальные сайты для, группы и сообщества.

Главной особенностью этих картинок является черная рамка, фотография и текст внизу крупным шрифтом и раскрывающий смысл текст мелким шрифтом.  Но как сделать демотиватор? Есть несколько способов. Первый – это зайди на специальный сайт.

Например, demotivators.ru. Загружаем нужную нам фотографию или картинку, придумываем запоминающийся и «цепляющий» слоган и  все готово.

Есть и специальная программа MotivatorMaker, с помощью которой можно сделать демотиватор. После установки программы нажимаем кнопку Browse? Выбираем фотографию, которая нужна.

На нижней строке пишем основную тему «демки»,  а на последней строке уже текст, который раскрывает его смысл. Нажимаем OK и больше ничего не нужно делать. В конце мы получим такую же картинку, которую можно было бы сделать и на сайте.

Но если же демотиваторы нужны для блога или сайта, то работу нужно сделать качественно, чтобы привлекать новых посетителей. Поэтому нужно приложить достаточно усилий  и поработать в программе Paint или Adobe Photoshop.

Я бы посоветовал Paint. Так как он сэкономит вам прилично времени, и «демка» будет достаточно высокого качества. Первое, что нужно сделать, это определиться с тематикой. Выбрав тему, приступаем к работе.

Запустив программу, первое что нужно сделать — это установить размер картинки, которая нам нужна. Для этого наверху выбираем “Изменить размер” и ставим нужные нам пропорции. Затем выбираем “Заливку”, устанавливаем на черный цвет и заливаем.

Потом открываем новое окно Paint с фотографией, выделяем нужную область, копируем и вставляем ее в окно с черным фоном. Установив ее по центру, переходим к следующему шагу. Кликаем на кнопку с буквой А для набора текста и выделяем область под фото.

Установив размер шрифта и цвет букв, обычно он белый, набираем текст. Потом выделяем внизу еще раз и пишем комментарий к теме демотиватора. В Фотошопе все немного сложнее.

Там можно создать свои собственные картинки с эмблемой сайта, фирмы или блога, при этом использовать  разные эффекты. Тем кто еще не хорошо владеет или только начинает работать в фотошопе программу PhotoFiltre Studio X.

Она достаточно проста в использовании, и даже то, что программа на английском, не создает сложностей для работы с ней. С помощью PhotoFiltre Studio X вы придадите своим демотиваторам нужные эффекты, сможете корректировать яркость, контрастность и многое другое.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.