Как самостоятельно ухаживать за кожей рук?

СоветыКрасота
Как самостоятельно ухаживать за кожей рук?
Фото: из открытых источников
455 MaDemMaDem
Наши руки подвергаются постоянному воздействию не только окружающей среды, но и химических средств, и не всегда это — питательный крем.

Поэтому она и старится гораздо быстрее. Отсюда вывод — коже рук нужен обязательный, тщательный и регулярный уход.

Как ухаживать за кожей рук?

Подарите им массаж. И эту процедуру начните с самого утра, сразу же после того, как проснулись. Каждый пальчик помассируйте движениями по кругу, задерживаясь на суставах. Такой массаж будет напоминать процесс одевания перчатки.

После пальчиков проделайте массаж каждой кисти с ее тыльной стороны. Обхватывая запястья, продолжайте, постепенно двигаться к локтю, и так до плеча.

Вращая кистями, вообразите, что вы вдохновленный пианист.

После этого переходите к предплечьям и плечам. Это тоже легко делается самостоятельно. Руки вытянуты, а пальцы сильно сжаты. С помощью легких, но интенсивных ударов ребром ладони продвигайтесь от начала до уровня подмышек вдоль вытянутой руки.

Эту процедуру надо сделать как с внутренней поверхностью руки, так и с внешней. Чтобы качественно стимулировать кровообращение, очень быстро и легко щипайте их снизу двумя пальцами, двигаясь вверх. Кроме нормализации кровообращения вы поднимете тонус мышц.

Чтобы сохранить кожу в отличном состоянии, а окружающие не могли вычислить ваш возраст по состоянию кожи на руках, надо не лениться и хорошо за ней ухаживать. Существуют определенные правила по уходу за руками.

— поскольку всем нам приходится заниматься уборкой с применением химических средств, то старайтесь всегда пользоваться перчатками, которые специально для этого предназначены.

— если ваша работа предполагает нахождение на улице или же в довольно холодном месте, попробуйте такой ход — на шерстяные перчатки надо надеть резиновые. После окончания работы, когда вы их снимете, обязательно согрейте руки с помощью теплой воды.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.