Как разнообразить новогодние каникулы, если вы остались дома

СоветыОтдых и туризм
Как разнообразить новогодние каникулы, если вы остались дома
Фото: из открытых источников
916 NataVNataV
Отдохнуть дома можно ничуть не хуже, чем отправившись в далекие края, ведь главное – не антураж, а позитивный настрой. Давайте порассуждаем, чем заняться в новогодние праздники.

Физическая активность на свежем воздухе – отличный способ с пользой провести день. Лыжи, коньки, сноуборд, пылящиеся большую часть года по своим и чужим шкафам, наконец-то смогут пригодиться.

Не умеете кататься? Совсем не обязательно изображать из себя звезду. Достаточно просто попытаться доехать до ближайшей палатки с едой. За полученные во время созерцания других спортсменов калории особо переживать не стоит.

Уличная температура и новые впечатления быстро их сожгут. Возможно, чужие успехи прибавят вам мужества и сподвигнут на преодоление еще пары спусков с горы или нескольких кругов по катку. Альтернативой зимнему спорту могут стать обычные пешие прогулки по парку, которые при наличии липкого снега можно разнообразить строительством малых архитектурных форм.

Если боги атмосферных осадков не благоволят вам, то переходим к плану Б. Обустройте дома небольшую оборонительную базу, способную противостоять холоду и слякоти за счет тепла и уюта.

Не забудьте про продовольственные припасы и тематические предметы декора, например бумажные снежинки на окнах, миски с орешками и мандаринами и прочие приятные мелочи. На базу можно позвать друзей и устроить чемпионат по настольным играм.

А можно держать оборону против непогоды единолично за просмотром кино. Делать это лучше, отталкиваясь от какого-нибудь списка. Например, списка фильмов с участием определенного актера или снятых одним и тем же режиссером.

Помимо приятного времяпрепровождения, такой подход позволит проследить развитие и перемены в творческой карьере актеров и режиссеров и, несомненно, повысит ваш общий культурный уровень.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какую воду нужно давать собаке для питья
Какую воду нужно давать собаке для питья
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годност...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годности: какие риски д...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.