Как расстегивается английский замок?

СоветыДругие советы
Как расстегивается английский замок?
Фото: из открытых источников
5190 2.5 DimitrDimitr
История происхождения английской застежки до сих пор остается загадкой. Историки ювелирного искусства спорят и не могут прийти к единому мнению. Вероятнее всего, он был изобретен в конце XIX века.

Английский замок является одним из самых популярных и широко распространенных видов застежек для серег. Его огромным достоинством является прочность и надежность крепления ювелирного украшения в ухе, их практически невозможно потерять. Раньше такой тип застежки использовался только в массивных и больших по весу серьгах, но сейчас, благодаря своей практичности он стал популярен и в мелких, легких изделиях.

Ещё одно название замка — швензовый. Такое название замок получил неспроста, ведь застежка состоит из штифта, который вставляется в мочку и самой швензы, которая защелкивает украшение на ухе. Конструкция замка по праву считается самой удобной в носке. Серьги с английским замком не давят, не мешают, когда человек спит, не раскручиваются.
английский замок
Но есть и недостатки. Английская застежка может не подойти обладательницам широкой мочки, эту застежку невозможно отрегулировать, а также, при неправильном использовании она может деформироваться, и серьги придется сдавать в ремонт.

И вот мы добрались до самой важной части. Как же все-таки снимать серьги с английским замком, что бы это не привело к поломке ювелирного изделия. Есть два основных правила:
  • Для того, чтобы снять сережку, придержите двумя пальцами одной руки швензу, а пальцем другой руки деликатно и не прилагая больших усилий, направьте штифт вверх.
  • Необходимо следить за тем, чтобы в место, где соединяются детали, все плотно прилегали друг к другу. Если застежка украшения расшаталась, сразу обратитесь к мастеру по ремонту ювелирных украшений. Самостоятельные попытки ремонта, скорее всего, только усугубят ситуацию.
И больше ничего. Все достаточно просто, главное — деликатность и спокойствие.
виды застежек

Что делать, чтобы английская застежка служила дольше?

Вот наши рекомендации, которые позволят вам долгие годы наслаждаться надежностью английского замка на ваших любимых серьгах:

Расстегивайте серьги осторожно, без резких движений.
  • Если швенза оказалась дальше засечки на штифте, и вы не услышали характерный щелчок — несите серьги в мастерскую, они сломаны.
  • Снимайте серьги почаще. Не ложитесь в них спать, снимайте их при занятии спортом, снимайте их перед окрашиванием волос. Это позволит сохранить замок в целости.
  • Если застежка не поддается, попросите кого-то помочь. Человек будет видеть механизм и справится с проблемой.
  • Для облегчения расстегивания можно капнуть маслом на застежку, устранения трения поможет раскрыть застежку.
  • Если вы никогда не носили серьги с таким замком — потренируйтесь расстегивать и застегивать их прежде, чем надеть.
Никакой паники. Если вы отнесетесь с вниманием и любовью к серьгам с английской застежкой, они прослужат вам долгие годы и будут надежно держать сережки в ваших мочках.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.