Как провести ламинирование волос в домашних условиях

СоветыКрасота
Как провести ламинирование волос в домашних условиях
Фото: из открытых источников
395 MaDemMaDem
Красивые и шелковистые волосы всегда считались главным украшением женщины. Наши бабушки применяли народные средства, современницы используют для укрепления волос питательные маски и гели.

Ламинирование волос тоже дает хороший и положительный эффект, хотя в салоне процедура стоит недешево, но вспоминая бабушек, понимаем, что заламинировать волосы не так уж сложно самостоятельно не выходя из дома.

Из этой статьи вы узнаете, как провести ламинацию волос в домашних условиях. Как это работает? Процедура заключается в нанесении состава, при помощи него на волосах образуется пленка, которая придаст волосам здоровый и ухоженный вид. Вещества, входящие в состав, обволакивают каждую волосинку, устраняют ее ломкость, увеличивают толщину и объем, выпрямляют вьющиеся волосы. После такой процедуры можно будет сделать любую прическу, которую не испортит ветер, дождь или снег.

Состав защитит волосы от жесткой воды и загрязненного воздуха. В него входит целлюлоза, которая образует оболочку из растительных клеток, после чего структура волос не теряет свои качества, и защищена от воздействия вредных веществ. Состав держится до нескольких недель, являясь надежной защитой для окрашенных и обесцвеченных волос.

Ламинирование волос в домашних условиях Эффект от домашнего ламинирования волос. Фото до и после: ​ Ламинирование на короткий период времени можно сделать, используя специальный спрей. Он приведет в порядок волосы, придав им гладкости и шелковистости.

Для подобной процедуры в домашних условиях женщины часто используют желатин. Технология приготовления состава очень проста. Набухший в воде желатин тщательно перемешивают до однородной консистенции и равномерно наносят на волосы.

Выдерживают в течение получаса, затем смывают проточной водой. Для длительного эффекта нужно приобрести: шампунь (лучше укрепляющий), маску, которая увлажнит и укрепит волосы и средство для ламинирования.

Сейчас в продаже много разных средств, но можно воспользоваться Paul Mitchel Matrix, Color Sync Clear (последний придаст волосам прозрачный оттенок). Вначале следует вымыть голову шампунем и слегка подсушить, затем нанести маску, оставить на 10 минут, слегка подсушить волосы и аккуратно (также как краску для волос) разделив волосы на пряди с помощью зажимов, нанести ламинирующее средство.

Обмотать голову пищевой пленкой и оставить на полчаса. Время от времени необходимо нагревать волосы феном, и затем, соответственно, охлаждать. Теперь можно промыть волосы проточной водой, подсушить, и уложить по желанию. Повторить ламинирование можно через 2–3 недели, не ранее, поскольку процедура сопряжена с тепловой нагрузкой на волосы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший ...
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший подарок для кажд...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Как испечь классические пончики в домашних услови...
Как испечь классические пончики в домашних условиях: простой реце...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.