Как продлить срок службы одежды? 7 советов

СоветыМода и стиль
Как продлить срок службы одежды? 7 советов
Фото: из открытых источников
854 MaDemMaDem
У каждого из нас есть любимая одежда, в которой вы чувствуете себя комфортно. Любимые вещи мы носим чаще, чем другую одежду. Это приводит к тому, что любимые вещи чаще подвергаются стирке.

Тем не менее, каждая последующая стирка разрушает ткань, в результате чего любимая блузка или брюки со временем становятся уже непригодными к использованию. Однако существуют некоторые достаточно простые способы, которые могут значительно увеличить срок службы одежды.

Эти советы очень простые, и вам всего лишь нужно их применять на практике. Какие именно секреты помогут прослужить любимым вещам еще долгое время? Вы найдете ответ ниже.
  1. Прежде чем положить вещи в стиральную машину, выверните их на изнанку и стирайте в холодной воде. Это наилучший способ сохранить насыщенность цвета одежды. Данный совет особенно актуален, если вы стираете джинсы, которые производители обычно окрашивают только с внешней стороны.
  2. Выделите для вещей побольше места в шкафу. Избегайте использования вешалок из железа, так как вы рискуете повредить ткань. Часто проволока вешалки повреждает материал на плечах ваших блузок и рубашек. Лучше купить более дорогие, но хорошие вешалки из пластика, дерева или вешалки обитые тканью, чем покупать новые вещи из-за стрелок на плечах.
  3. Специальные ополаскиватели смягчают воду в машинке и придают одежде приятный запах. Но помните, что ополаскиватели могут оставлять пятна на одежде. Всегда разбавляйте ополаскиватель обычной водой прежде, чем добавить его в машинку. Не используйте больше жидкости, чем рекомендовано на этикетке упаковки.
  4. Если вы заметили небольшой надрыв на одежде или же вы увидели, что начинают расходиться швы, почините дефект сразу же. Чем дольше вы будете ждать, тем больше будет становиться дырка, и тем труднее будет незаметно ее заштопать.
  5. Нить, на которой держится пуговица, часто рвется и пуговица в этом случае зафиксирована на одежде ненадежно. Прежде чем класть в стиральную машину вещи, убедитесь, что все пуговицы пришиты крепко. Во время отжима нить может еще больше ослабнуть, и пуговица оторвется.
  6. Часто случается, что на одежде появляются пятна от еды, напитков, чернил и так далее. При появлении пятна от чего бы то ни было, у вас будет намного больше шансов полностью его вывести, если вы приступите к его удалению немедленно. Если пятно не поддается ручной чистки, отдайте одежду в прачечную. Объясните сотруднику прачечной обстоятельства, при которых появилось пятно, и он определит оптимальный способ для его выведения.
  7. Свитера не рекомендуется хранить в шкафу на вешалках. В таком положении можно легко повредить волокна вязаной ткани, и деформировать изделие. Лучше всего свитера хранить на полке в сложенном виде.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.