Как приобрести действительно качественный бюджетный холодильник?

СоветыДом и уют
Как приобрести действительно качественный бюджетный холодильник?
Фото: из открытых источников
360 NataVNataV
Как выбрать холодильник эконом класса

Не только покупка, но и выбор бюджетного холодильника нуждается в определенной сосредоточенности и подходе. Стоимость холодильника бюджетного класса стартует от 200 до 360 долларов.

Недорогие холодильники отличаются от более дорогостоящих моделей размерами морозильной и холодильной камер. Напомним, что так называемая «малютка» в высоту достигает 85 сантиметров. Холодильники эконом-класса имеют достаточно вместительную холодильную камеру (80-150 литров), при этом максимальный размер морозилки 18 литров. Однако не все модели холодильников этого ценового сегмента оснащаются морозильными камерами. Бесспорной популярностью среди пользователей пользуются так называемые «наши» холодильники: «Свитяга», «Бирюза», «Атлант», Саратов, Nord. Агрегаты данных марок собираются не только в России, но и в Белоруссии и Украине.

Тем не менее, купить холодильник по доступной цене можно и в габаритном размере — высота моделей может достигать 1,5 метров. Подобные агрегаты будут замечательным решением для небольших семей, которые не делают массовые закупки продуктов, предпочитающие хранить скромные запасы. Большим семьям прекрасно подойдут аппараты с холодильной камерой на 200 литров и объемом морозилки около 30 литров.

Чего ожидать от бюджетного холодильника?

Недорогой холодильник представляет собой достаточно простой аппарат, который не порадует особыми функциями, так сказать, без излишеств. Естественно, подобный холодильник не оборудован диспенсером для напитков и «нулевой зоной», следовательно, эти модели существенно уступают по качеству более дорогостоящим холодильным устройствам.

Что касается дизайна, то внешний вид недорогого холодильника практически не отличается от моделей западного производства. Срок службы у зарубежных и отечественных аппаратов идентичный, ведь в «наших» используются качественные компрессоры.

Бюджетный холодильник имеет один испаритель, который расположен вертикально задней внутренней стенке аппарата. В таком агрегате можно хранить продукты при оптимальной температуре, которая находится в диапазоне от 0°С до +10°С. Конструкция состоит из нагревательного элемента, задача которого заключается в удалении инея, образующегося во время работы мотор-компрессора. Оттаивание инея зависит от отключения мотор-компрессора. Однокомпрессорные холодильники обслуживают работу морозильной и холодильной камеры. Таким образом, такая система не способна прекратить работу одной из камер. Основное преимущество однокомрессорного агрегата заключается в его меньшей стоимости. Чаще всего маленькие бюджетные холодильники нуждаются в значительно меньшем электропотреблении, что позволяет их отнести к классу А или А+. Еще одно важное достоинство подобной техники заключается в низком уровне шума.

Объем холодильников эконом-класса вполне достаточен, чтобы разместить в устройстве две или три полки, выполненные из закаленного пластика или стекла, а также два ящика для хранения фруктов и овощей.

В последнее время пользователям предоставляется прекрасная возможность найти качественный и недорогой холодильник, воспользовавшись услугой специальных сайтов для сравнений цен на товары, например, Sravni.com, ведь благодаря такому ресурсу можно отлично сэкономить.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.