Как приготовить заварной крем, шарлотку и вкусные десерты

СоветыКулинария
Как приготовить заварной крем, шарлотку и вкусные десерты
Фото: из открытых источников
394 MaDemMaDem
Заварной крем является универсальным. Он подходит для самых разных тортов, а также пирожных. Существует на сегодняшний день большое количество разных вариантов приготовления, но все основываются на классическом рецепте.

Готовый продукт в зависимости от своего состава может обладать высокой калорийностью или, напротив, содержать немного калорий. Любой человек сможет выбрать для себя самый лучший вариант. 

Советы по приготовлению вкусного заварного крема

  • Готовить заварной крем следует в емкости с двойным дном, это позволит избежать пригорания, так как такие посудины равномерно нагреваются по сравнению с любыми иными;
  • Чтобы ваш крем не свернулся во время готовки, следует готовить его не на газовой плите, а на водяной бане;
  • Алюминиевую ложку для размешивания следует заменить на силиконовую или ложку из дерева.

Как приготовить шарлотку в мультиварке

Шарлотку в нашей стране всем знают как яблочный пирог, это блюдо знакомо нам с раннего детства. Скорей всего, каждая хозяйка умеет ее делать с помощью самых различных рецептов. И, конечно, найдется тот самый любимый рецепт приготовления, такого вкусного десерта.

Многие люди привыкли печь ее с яблочками в духовке, но далеко не все в курсе, что нежный, пышный бисквитный пирог, можно приготовить без проблем и в мультиварке, где получается ничем не хуже, чем в микроволновке или духовом шкафу, а может даже и лучше. Поэтому в мультиварке шарлотка точно никогда не пригорит, а режим «Подогрев» будет сохранять вашу выпечку теплой. Найти рецепты приготовления шарлотки в мультиварки можно тут.

Как приготовить вкусные десерты

Раньше слово «десерт» у всех ассоциировалось с понятием «торт». В настоящее время же при слове «десерт» вспоминается вкус «желе», «суфле», «пралине». Действительно, в настоящее время десерт стал более легким, в основном он состоит из разных фруктов, взбитых сливок и т.д.

Нежность их напомнит вам лёгкие облака, спелые ягодки — жаркое лето, сочные фрукты и шампанское навеют сразу воспоминания о самых романтических моментах.

Чем полезны сладости из натуральных ингредиентов

Рецепты вкусных десертов из фруктов и овощей содержат более 20 полезных витаминов, микро- и макроэлементов, а также большое количество клетчатки.

Сила фруктов и овощей сможет зарядить каждого человека бодростью и создаст хорошее настроение, поэтому готовьте всегда с удовольствием эти ароматные и свежие десерты у себя дома.

Пошаговые рецепты с фотографиями сделают приготовление еще более простым, и вы легко сможете побаловать себя полезным угощением.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле...
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле Памелы Андерсон...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.