Как пригласить мужчину или парня на свидание?

СоветыСемья и дети
Как пригласить мужчину или парня на свидание?
Фото: из открытых источников
1660 NataVNataV
И что в этом случае делать девушке? Прилежно кокетничать и ждать, пока он решится, или все-таки проявить здоровую инициативу и пригласить мужчину на свидание?

Конечно, второе, потому что хорошие парни на дороге не валяются, а кто-то более активный, чем вы, может запросто перехватить инициативу, пока вы будете ждать.

Как же пригласить мужчину на свидание и при этом не растоптать его инстинкт охотника, остаться в его глазах женственной и желанной? Как решить, куда пригласить парня? Предлагаем пошаговый план.

Шаг 1. Убедитесь, что мужчина свободен

Это важное условие, если вы не хотите вместе с ним обрести много-много проблем, пролить немало слез и потом еще долго спрашивать себя: «Как это меня занесло в такую историю?»

Большинство мужчин не моногамны как минимум в собственной голове, и это факт. Он может флиртовать с вами, общаться, делать двусмысленные намеки, но при этом быть давно и глубоко женатым и с детьми.

Может быть, он даже откликнется на ваше приглашение и ситуация получит развитие, только зачем это вам?

В общем, в первую очередь внимательно изучаем его социальные сети, и перед тем, как пригласить парня на свидание, по возможности собираем информацию по знакомым. Если есть уверенность, что мужчина свободен, переходим к следующему шагу.

Шаг 2. Правильно выберите место и время

Сделать это – целое искусство. Кино отметаем сразу: вы уже не старшеклассники, а покупать билеты на последний ряд еще слишком рано. Кроме того, в кино невозможно поговорить, а ваша цель все-таки выяснить, имеет смысл думать об этом мужчине и дальше или лучше все-таки не углубляться в это знакомство.

Театр и выставки любит не всякий мужчина; если он сильно влюблен, ради вас он, конечно, туда пойдет, а вдруг нет? Дорогой и пафосный ресторан может быть ему не по карману вообще или временно, он окажется в неудобном положении, и свидание пройдет не так гладко.

Лучший выбор – демократичный, но симпатичный бар или летняя веранда. Со временем все просто: для снижения остроты момента лучше встречаться в конце рабочего дня, любого, кроме пятницы.

Для первого свидания, да еще и по вашей инициативе, хватит и пары часов, а если что-то пойдет не так, всегда можно «вспомнить», что утром рано вставать. Ведь и правда рано.

Может быть, он даже откликнется на ваше приглашение и ситуация получит развитие, только зачем это вам?

В общем, в первую очередь внимательно изучаем его социальные сети и по возможности собираем информацию по знакомым. Если есть уверенность, что мужчина свободен, переходим к следующему шагу.

Шаг 3. Пригласите

Хитрость в том, что, приглашая мужчину на свидание, не нужно его приглашать на свидание. Да-да, мужчины через одного на самом деле стеснительные и им тоже бывает трудно сделать первый шаг.

Но при этом все они, как один, хотят чувствовать себя альфа-самцами и хозяевами положения. Поэтому приглашаем изящно, не заслоняя пути к отступлению, в духе: «О, оказывается у нас тут неподалеку есть такое-то место». Еще один вариант ненавязчиво пригласить парня на свидание.

Как намекнуть парню на свидание?

Попробуйте разузнать, что в вашем городе появилось нового, и предложить ему посмотреть вместе: «Открылся новый бар, я читала, что там неплохо, может, сходим на неделе выпить по коктейлю?» Это должно звучать по-дружески, никакой многозначности.

Если мужчина не приглашал вас только потому, что он стеснялся или не знал, свободны ли вы, или просто у него было много работы, то он активно подхватит инициативу, уточнит, в какой день вам обоим было бы удобно.

И конечно, после встречи поблагодарит вас за удачную идею и пригласит на второе свидание.

Если он испытывает к вам исключительно дружескую симпатию, то он, скорее всего, тоже согласится, но на второе свидание уже не позовет и держаться будет именно как друг. Вам вполне достаточно будет пары коктейлей или чайника чая в его обществе, чтобы понять, вы нашли друга или все-таки это знакомство романтическое.

Ну а если он отказался, что же, по крайней мере, вы не потеряли время и не успели как следует влюбиться в человека, с которым вас гарантированно ждал бы провал.

Шаг 4. На свидании

Первое свидание – это всегда немножко неловкий момент и чем-то напоминает собеседование при приеме на работу. Не одевайтесь нарочито броско, чтобы не смутить вашего кавалера – может быть, сегодня он не при костюме.

Ну и наметьте пару тем для разговоров – помните, в первом пункте вы изучали его соцсети, так что наверняка уже знаете, чем он интересуется и о чем он сможет говорить свободно. 

И конечно же, улыбайтесь. Для мужчин это бесспорный сигнал, что все идет хорошо.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что п...
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что присуще вам
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.