Как при продаже автомобиля получить максимальную сумму не теряя времени?

СоветыДругие советы
Как при продаже автомобиля получить максимальную сумму не теряя времени?
Фото: из открытых источников
2017 RafaelRafael
Покупка или продажа авто является значимым событием, поэтому к нему необходимо подходить со всей серьезностью. Каждый владелец автомобиля при продаже стремиться получить максимальную выгоду, однако как показывает опыт, успешный итог сделки во многом зависит от грамотной предпродажной подготовки транспортного средства.

Человек продает свой автомобиль по разным причинам: желание приобрести новую модель, жизненные трудности, требующие денежных средств и прочее.

В случае с кредитованным автомобилем, задача продажи транспортного средства усложняется. Однако существует несколько выходов, так например, можно вернуть авто банку. Тем не менее такое решение не всегда оправдано, так как банк зачастую принимает авто на невыгодных условиях, что приводит к потере денежных средств со стороны автовладельца.

Наиболее рациональным решением по праву можно назвать выбор услуги «Выкуп авто в кредите».

В настоящее время в компании SKUPAUTO выполняют даже выкуп кредитных автомобилей, таким образом владелец авто может избавиться от кредита и получить денежную сумму соответствующую рыночной стоимости автомобиля.

Необходимо отметить самостоятельная продажа автомобиля может не оправдать ожидания, ведь зачастую довольно сложно найти человека, который будет согласен внести сумму займа, а продавцу выплатить остаток денежных средств. Вместе с тем существует вероятность нарваться на не честного покупателя, что принесет продавцу дополнительные хлопоты.

Уделите внимание предварительной подготовке авто к продаже. Внешний вид производит первое впечатление на покупателей, поэтому целесообразно перед продажей отправить авто на мойку и восковую полировку.

Кроме того важную роль играет состояние салона. Химчистка поможет решить данную задачу, однако в случае необходимости нужно заказать перетяжку салона.

С технической стороны помните — любая поломка, которую сможет найти клиент, в итоге существенно снизит стоимость автомобиля при продаже. Существует два решения данной проблемы: первое — устранить на СТО все существенные поломки до продажи, второе — указать в объявлении все неисправности или же рассказать о них при осмотре покупателем авто. 

Если вы желаете выгодно продать свое авто, позаботьтесь о том, чтобы оно выглядело конкурентоспособным по сравнению с другими автомобилями в аналогичном ценовом сегменте.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей в...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей выпечки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.