Как празднуют День всех влюбленных в разных странах

СоветыОтдых и туризм
Как празднуют День всех влюбленных в разных странах
Фото: из открытых источников
1058 NataVNataV

Традиция праздновать День всех влюбленных 14 февраля возникла в Европе и постепенно распространилась по всей планете. Ведь повод напомнить друг другу о своих чувствах никогда не бывает лишним! Давайте посмотрим, как празднуют День святого Валентина в разных странах.

Традиции дня святого Валентина:

В Италии в этот день влюбленные вешают на мосты и перила замки, а ключи выбрасывают в воду, чтобы никто не смог разлучить их.

В Германии наряду с ангелочками очень популярны поросята с крылышками, символизирующие любовь, страсть и удачу. Также в этот день принято дарить имбирное печенье в виде сердца.

В Дании мужчины отправляют своим возлюбленным анонимные послания в стихах, где вместо их имени стоят только точки. Барышня должна сама догадаться, кто же ее поклонник.

В странах Латинской Америки этот праздник считается не только днем любви, но и дружбы. Там принято обменивать конфеты на поцелуи.

В Японии на 14 февраля подарки дарят только мужчинам. Женщины покупают шоколад и конфеты и дарят как своим избранникам, так и просто приглянувшимся знакомым.

А ровно через месяц, 14 марта, мужчины совершают ответный жест и дарят женщинам белый шоколад. Этот праздник так и называется — «белый день».

В Тайване праздник отмечают 7 июля. В этот день мужчины дарят женщинам символичные букеты: одна красная роза означает «Ты моя единственная», 99 роз — «Любовь навсегда», а 108 роз — «Ты выйдешь за меня?»

В Малайзии одинокие женщины осовременили традицию: в этот день они пишут свой номер телефона на апельсинах и бросают в реку.

В Англии 14 февраля принято писать валентинки не только любимым и друзьям, но и своим четвероногим любимцам. А еще в этот день детей наряжают во взрослую одежду и отправляют к соседям петь песни. За это они получают сладости.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.