Как правильно выбрать расческу для волос?

СоветыЗдоровье
Как правильно выбрать расческу для волос?
Фото: из открытых источников
354 MaDemMaDem
Как правильно выбрать расческу для волос – кажется, что это второстепенный вопрос в процессе ухода за волосами, однако это совсем не так. Здоровые, шикарные и длинные локоны – мечта любой девушки.

Однако, сохранить структуру волос, не повредив их - довольно трудная задача. Особенно, это становится практически невозможным, поскольку в продаже появилось множество инструментов для завивки, щипцы для выпрямления, фены и другие нагревательные приборы.

Они очень сильно портят волос, который становится хрупким, а под конец процедуры – может и выпасть.

Выбор расчески для волос

Однако, нагревательные приборы, это не единственные инструменты, призванные привести волосы в порядок. Расчёска, особенно неправильно выбранная, может навредить волосам куда больше, чем, например, плойка.

Вместе с этим, правильное использование может повлечь за собой интенсивный рост волос, поскольку во время расчесывания, происходит массаж кожи головы, при этом усиливается кровообращение. Сам процесс расчесывания должен происходить очень аккуратно, в противном случае в конце манипуляции можно будет увидеть много выпавших волосков на расчёске.

Правильная расческа. Какая она? Самой идеальной щёткой для деликатного расчёсывания является натуральная щетина. Это объясняется тем, что мягкие зубцы не травмируют кожу головы, а также не выдирают волоски с корнем.

При использовании натуральных расчёсок не образуется статическое электричество, что также полезно для структуры волос. Если вы привыкли пользоваться гребнями, то следует проследить, чтобы те были изготовлены только из натуральных материалов.

Не приветствуется использование пластмассовых, а тем более металлических гребешков. Обладательницы густых локонов очень травмируют волос, изо дня в день пользуясь расчёсками, у которых совсем близко расположены зубья.

Стараясь прочесать свою шевелюру как можно тщательней, девушки даже не представляют, сколько волос теряют. Поэтому стоит приобрести расчёску с более редкими зубьями для более деликатного ухода за волосами. При выборе правильной расчёски обратите пристальное внимание на кончики зубьев – если они очень острые – такой инструмент может в два счёта серьёзно поцарапать кожу головы. Лучше выбрать расчёску с гладкими зубьями на концах.

Такая серьёзная манипуляция над волосами как расчесывание должна проводиться не чаще двух-трёх раз за день, в противном случае в скором времени волосы станут тонкими и жирными на ощупь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.