Как правильно выбрать пуховое одеяло?

СоветыДругие советы
Как правильно выбрать пуховое одеяло?
Фото: из открытых источников
1466 RafaelRafael
Во все времена пуховое одеяло высоко ценилось за счет своих безупречных согревающих свойств и высоких качественных характеристик. В наши дни его по праву можно назвать лучшим выбором для тех, кто является приверженцем легких и одновременно экологически чистых материалов.
Чтобы покупка оправдала все ожидания покупателей, необходимо учитывать несколько параметров, рассмотрим самые важные из них.
Любые постельные принадлежности целесообразно покупать в специализированных магазинах от производителей, сумевших завоевать доверие многих покупателей. Лучшим выбором станет продукция от интернет-магазина «Шуйские», который предоставляет возможность пуховое одеяло купить в Москве по привлекательным ценам.

Что следует учитывать при выборе?

В стопроцентном соотношении пух в одеялах можно встретить не часто, в то же время такое изделие будет иметь высокую стоимость. Поэтому, современные производители используют комбинацию пера и пуха для усовершенствования эксплуатационных качеств одеяла. Подобный тандем позволяет хорошо держать форму, а также долгое время сохранять упругость и объем.

Самым ценным традиционно считается гусиное перо, оно имеет наименьший вес и отличается отменной устойчивостью к сбиванию в комки. Изделия с утиным пером — тяжелее, однако имеют более доступную стоимость.

Обратите внимание, эксперты советуют отдавать предпочтение вариантам содержание перьев, в которых составляет не более 50%!

Преимущества пуховых одеял

  • Отличаются отменными показателями воздухопроницаемости;
  • Обеспечивают тепло и уют в любую пору года;
  • При надлежащем уходе сохраняют свои эксплуатационные характеристики на протяжении многих лет;
  • Пух – экологически чистый натуральный материал, создающий оптимальный микроклимат для комфортного сна.

Полезные рекомендации

Лучшим выбором станет прошитое «квадратами» либо стеганное пуховое оделяло, ведь при прошивке «рядами» пух распределяется не равномерно и может сбиваться после стирки.
Для очистки рекомендуется отдавать изделие в химчистку, где с помощью сухого пара специалисты смогут вывести загрязнения и вернуть ему первоначальный красивый внешний вид.
Периодически одеяло из пуха необходимо проветривать с целью предотвращения накопления влаги.

Если некоторое время вы не используете постельные принадлежности, следует позаботиться о том, чтобы они находились в сухом месте вдали от источников влаги.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный ...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный и быстрый десерт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.