Как правильно выбрать полотенце?

СоветыДругие советы
Как правильно выбрать полотенце?
Фото: из открытых источников
1392 RafaelRafael
Полотенца по праву можно назвать одним из самых распространенных и популярных видов текстильной продукции. Сегодня махровые полотенца, кухонные и детские полотенца без сомнения присутствуют в каждом доме, однако для того чтобы стать владельцем действительно качественных изделий, рационально приобретать домашний текстиль от ведущих производителей с хорошей репутацией.

Компания «Ярослав» предлагает широкий выбор высококачественных полотенец на любой вкус и предпочтения покупателей. На сайте yaroslav.ua каждый желающий сможет выбрать и приобрести полотенца безупречного качества по выгодным ценам.

Тонкости правильного выбора

Перед покупкой полотенца, прежде всего, следует определиться с его целевым предназначением, от этого аспекта напрямую будут зависеть его размеры, а также материал, из которого полотенце изготовлено.

Так, к примеру, гостевые полотенца отличаются самыми маленькими размерами. В свою очередь размер полотенец для лица, рук или ног варьируется в пределах от 50 до 70 см. Несомненно, самым востребованным видом полотенец считаются модели для всего тела. Такие полотенца имеют большой размер в частности до 150 см, благодаря чему обеспечивают тепло и комфорт после принятия душа или во время пребывания в сауне.
Полотенца изготавливают из самых разных материалов, которые отличаются не только внешними характеристиками, тактильными ощущениями, но и способностью впитывать влагу.
Самым популярным материалом для производства полотенец считается хлопок.
Хлопковые полотенца имеют грамотное соотношение цены и качества, благодаря чему на протяжении длительного времени не утрачивают своего привлекательного внешнего вида. Также популярностью пользуются полотенца из модала и бамбука, однако их недостаток заключается в сравнительно более высокой стоимости.

Для пошива пляжных полотенец производители, наряду с хлопком, успешно используют лён. Такие полотенца станут неплохим выбором для тех, кто не любит пушистую и мягкую текстуру ткани и предпочитает массажный эффект.

Покупателям на заметку

Плотность полотенца указывается на этикетке. Полотенца с низкой плотностью быстро утратят свои эксплуатационные качества, тогда как модели с высокой плотностью будут долго сохнуть, и иметь приличный вес.

Оптимальным вариантом считают полотенца с плотностью от 400 до 600 г/м2.
Отдавайте предпочтение изделиям с равномерным окрасом ткани не излучающего неприятного резкого запаха.
При выборе внешних характеристик ориентируйтесь исключительно на собственные предпочтения в цветовой гамме и дизайнерском исполнении.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть суши каждый ден...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.