Как правильно выбрать конструктор LEGO?

СоветыДругие советы
Как правильно выбрать конструктор LEGO?
Фото: из открытых источников
1271 RafaelRafael
Конструкторы LEGO благодаря своей оригинальности, безопасности и высокому качеству деталей сумели обрести огромную популярность во всем мире. В настоящее время конструктор представлен в различных наборах и сериях, это позволяет выбрать оптимальный вариант исходя от возраста и пожеланий ребенка.

В рамках одной серии, выделяют подсерии и специальные коллекции, которые удобны для сборки. Такой подход открывает возможность комбинировать различные наборы и развивать логическое и творческое мышление малыша.

Приобрести конструкторы LEGO можно не только в фирменных магазинах, но и в том числе и интернет-магазинах. Так, к примеру, интернет-магазин «Euromade.ru» предлагает огромный выбор высококачественных товаров от ведущих производителей по демократичной стоимости. На сайте http://euromade.ru/lego_duplo/ можно выбрать и купить серию LEGO Duplo, которую по достоинству оценят дети возрастной категории от 1-5 лет. 

Помните, для детей до 5 лет лучшим выбором станут конструкторы LEGO с более крупным размером деталей, это позволят малышу легко играть с конструктором, а родителям — не беспокоиться о том, что ребенок может проглотить мелкую деталь.
В свою очередь для детей от 5 лет и детей школьного возраста рекомендуется приобретать конструкторы LEGO с большим количеством деталей и широким ассортиментом игровых фигур людей и животных. Таким образом, ребенок будет учиться создавать сюжетную линию в игре и развивать образное мышление.

В настоящее время в конструкторах LEGO принято различать несколько смысловых групп:
  • авто и разнообразные транспортные средства;
  • город;
  • супергерои;
  • мультипликационные персонажи;
  • мир животных.
Следует отметить наборы с отметкой «Creator» открывают возможность конструировать из содержимого несколько различных предметов.

Целесообразным решением станет покупка нескольких наборов LEGO из разных серий, с их помощью ребенок сможет самостоятельно создавать различные комбинации и конструкции.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делат...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делать сегодня и каки...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.