Как правильно выбрать кальян?

СоветыДругие советы
Как правильно выбрать кальян?
Фото: из открытых источников
951 RafaelRafael
Курение кальяна является многовековой традицией в восточном мире, однако в наши дни курение кальяна превратилось в модную тенденцию, которая обретает все большее количество поклонников.

Сегодня ассортимент кальянов способен впечатлить воображение даже самых взыскательных покупателей. Многообразие форм, внешних характеристик и цветовой палитры ставит перед непростой задачей: как выбрать оптимальный вариант соответствующий высочайшим критериям удобства, качества и простоты в эксплуатации?

Для тех, кто высоко ценит безупречное качество кальяна по демократичной стоимости настоящей находкой станет продукция интернет-магазина кальянов «ST-MARKET». На сайте st-market.com.ua представлен большой выбор кальянов и аксессуаров для курения по доступным ценам, благодаря чему можно кальян купить украина при минимуме усилий.

На что обратить внимание при выборе кальяна?

Важную роль при выборе кальяна играют его внешние характеристики. Помните, цветовая гамма и оформление кальяна в целом должно отвечать стилевому направлению в дизайне помещения, в котором он будет расположен.

В свою очередь выбор габаритов кальяна определяется тем, сколько человек будут им пользоваться. Для индивидуального пользования подойдет небольшая модель, тогда как для дружной компании целесообразно приобрести большой кальян, обеспечивающий продолжительный процесс курения.

По мнению экспертов, лучшим выбором является кальян с высотой шахты от 70 см до 1 м. высокая шахта обеспечивает оптимальную температуру дыма и делает его более мягким. Другими словами шахта с большим диаметром станет залогом простого и легкого курения. Узнать подробнее об особенностях выбора лучшей шахты для кальяна можно на сайте st-market.com.ua.
В то же время выбор материала, из которого изготовлен чилим напрямую определяется финансовыми возможностями и предпочтениями покупателя.
Сосуд кальяна также производят из разнообразных материалов, несмотря на это опытные курильщики советуют отдавать предпочтение стеклянным сосудам за счет простоты в уходе и экологичности данного материала.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Комментариев: 1
fumari2020
fumari2020 08.06.2020 в 20:03
От себя добавлю что шахту лучше выбирать из нержавеющей стали. Есть еще разные фишки, например ширина шахты, влияет на сколько легко или тяжело курится кальян, но большенство шахи имеют +- один диаметр. Из исключений могу отметить Мамуны и Старбазы. У них диаметр меньше и соответственно тяга кальяна тяжелее. К примеру у шах Easyblow диаметр больше обычного и тяга чуток легче. У многих шах есть регулируемые дифузоры, которые позволяют настраивать тягу под себя, более классическую или облегчённую дифузорную тягу.
Из фишек ещеможно отметить разные варианты портов, на магнитах, на притирке и на орингах. И разные клапаны продувки, но они имеют обычно разные декоративные особенности.
Я не так давно покупал себе новую шахту, брал в Султане
Брал мэтпир, из фишек у него порты на магнитах и вариант выбора с дифузором или без.
Войдите, чтобы оставить комментарий.