Как правильно выбрать игрушку для собаки?

СоветыДругие советы
Как правильно выбрать игрушку для собаки?
Фото: из открытых источников
1926 DimitrDimitr
Если хозяин собаки много и долго работает, то она вынуждена часто оставаться одна. Затосковав, животное станет искать себе развлечение. Поэтому придя с работы, хозяин может обнаружить испорченную мебель, разбитые цветочные горшки, погрызенную обувь и другие разрушения в квартире. Чтобы избежать этого специалисты советуют с раннего детства приучать собаку развлекать себя игрушками.

На сегодняшний день в зоомагазинах представлен очень большой выбор игрушек для животных.

Игрушка для щенка – это не только развлечение. С помощью игрушки можно воспитывать и дрессировать собаку, а также обеспечить ей необходимую активность.

Виды игрушек для собаки

Существует несколько видов игрушек для собак:

  • Резиновые и латексные игрушки с пищалкой. Многие собаки обожают такие игрушки. Звук, который они издают, животное воспринимает как звук добычи.
  • Игрушки, которые надо преследовать – это, как правило, различные мячи. Они бывают «сетчатыми», литыми, полыми. Гладкими или с шипами. Подбирать мячик для питомца рекомендуют по размеру. Он должен быть таким, чтобы собака не могла им подавиться. Некоторые владельцы рассказывают, как мячи застревали у собак в глотке, при попытке поймать их на лету. Что касается мячей с шипами, то они хорошо массируют десна, когда у щенка режутся зубы.
  • Игрушки, развивающие собачью сообразительность. Их принцип в том, что животному надо ухитриться достать из игрушки спрятанное лакомство.
  • Всевозможные косточки как съедобные, так и сделанные из литой резины. Очень хорошо удовлетворяют потребность в жевании, а также полезны для зубов.
  • Различные канаты и жгуты для перетягивания. Ветеринары не советуют играть в такие игрушки, пока у собаки не сменятся молочные зубы, чтобы не испортить прикус.
  • Мягкие игрушки. Не советуют давать собакам человеческие игрушки, так как животное может отгрызть и проглотить опасные детали. А вот специальные из зоомагазина вполне безопасны. Внутри таких игрушек наполнитель, который не нанесет вреда, даже если животное его проглотит.
  • Летающая тарелка для собак. Незаменима для активной игры. Помогает поддерживать животное в хорошей физической форме.
Важно, чтобы игрушку можно было помыть или постирать.

Игрушки для животных должны производиться только из качественных и нетоксичных материалов. Если игрушка имеет неприятный запах, советуют отказаться от ее покупки.

Покупая питомцу игрушку, специалисты советуют ответственно подойти к выбору.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.