Как правильно умывать лицо? 11 золотых правил

СоветыКрасота
Как правильно умывать лицо? 11 золотых правил
Фото: из открытых источников
302 MaDemMaDem
Помимо того, что кожу лица нужно регулярно питать кремами и масками, она также нуждается в ежедневном правильном очищении.

За весь день на ней собирается огромное количество бактерий, и если мы их не будем убирать, то это приведет к закупоренным порам, раздражениям, прыщам, тусклому цвету и старению.

Какая вода подходит для умывания лица?

Идеальным выбором станет родниковая или дождевая вода, но в современных условиях достаточно сложно это организовать. Вы можете взять отфильтрованную, либо кипяченую воду. Смягчить воду помогут следующие процедуры:

В двух литрах сырой воды нужно развести 1 столовую ложку борной кислоты.

В литр кипяченой воды добавьте 1 столовую ложку глицерина, или 1 чайную ложку сока лимона или четверть чайной ложки питьевой соды.

Почему нельзя умываться водой из крана? – Потому что она жесткая и в ней повышенное содержание элементов, которые пагубно отразятся на состоянии кожи.

Температура воды

Слишком холодная вода сужает сосуды, что в последствие может привести к плохому питанию, обращению крови и выделению защитного кожного покрова. Это сразу отразится плохой эластичностью, а также вялостью и сухостью кожи.

Слишком горячая вода расширяет кровеносные сосуды, что ослабевает и постепенно разрушает их стенки. Отражается это сосудистыми сеточками (купероз), ранними морщинами и дряблой кожей.

Идеальная вода – вода комнатной температуры (20-24 градуса). Этой температуры достаточно, чтобы поры раскрылись и очистились от скопившейся грязи.

Как правильно умывать лицо? 11 советов

Первым делом помойте руки с мылом и соберите все волосы, чтобы они не лезли в лицо.

Во время умывания ни в коем случае не растягивайте и не трите кожу, это приведет к образованию морщин.

Чтобы легче было умываться приготовленной мягкой водой, возьмите небольшую широкую миску и кувшин, где непосредственно будете готовить воду.

Не наносите очищающие средства на сухую кожу и не торопитесь во время всей процедуры. Предварительно вспеньте средство пальцами или ладонями, затем круговыми нежными движениями нанесите на кожу и оставьте на 1-2 минуты, чтобы устранить все загрязнения.

Хорошо ополаскивайте кожу от очищающих средств, особое внимание уделите крыльям носа, шее, подбородку и зоне роста ресниц, где чаще всего скапливаются не смытые остатки. В противном случае это приведет к раздражениям.

Не делайте частые пилинги и скрабы. Для ежедневного использования подходят лишь отшелушивающие мягкие средства на основе соли, сахара, мелко перемолотых частиц (например, скорлупы ореха), Гоммаж, салициловой кислоты или кофе, а лучше сделайте Домашний убтан.

Самая лучшая губка для лица – подушечки ваших пальцев. Если используете специальную губку или салфетку для умывания, убедитесь, что она достаточно чистая и не трите ею сильно кожу.

Не растирайте кожу полотенцем, а лишь нежно промокните каждый участок.

Чтобы кожа сохранила как можно больше влаги, наносите крем сразу же после умывания.

В день следует умываться 2-3 раза, не более. Иначе вы нарушите естественный защитный барьер.
Никогда не ложитесь спать с неочищенной кожей лица! За ночь скопившиеся загрязнения и бактерии «подарят» вам покраснения, забитые поры и раздражение.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет на фигуру
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.