Как правильно разобрать гардероб?

СоветыМода и стиль
Как правильно разобрать гардероб?
Фото: из открытых источников
735 5.0 RafaelRafael
Большинство женщин носят только небольшую часть вещей, которые присутствуют в гардеробе, тогда как остальные вещи попросту занимают функциональное пространство. Однако модные тенденции неумолимо диктуют необходимость приобретения новых модных трендов, поэтому крайне важно правильно разобрать гардероб и сформировать его таким образом, чтобы в вашем шкафу присутствовали исключительно вещи, подчеркивающие достоинства вашей внешности и фигуры.

Рассмотрим несколько полезных рекомендаций, которые помогут минимизировать ошибки при разборе и формировании гардероба.

Как найти правильный подход?

Приступить к разбору гардероба можно самостоятельно, при поддержке лучшей подруги или же прибегнуть к услугам профессионального стилиста.
При самостоятельном разборе гардероба довольно сложно оценить целесообразность присутствия той или иной вещи, тогда как лучшая подруга зачастую руководствуется собственными вкусовыми предпочтениями, которые не всегда отвечают вашим индивидуальным особенностям. Наиболее рациональным и одновременно оправданным решением по праву можно назвать услуги профессионального стилиста.

Персональный стилист и шоппер Вика Барва обладает многолетним опытом работы и всеми необходимыми знаниями и навыками для того, чтобы преобразить при помощи одежды внешний вид каждой представительницы прекрасного пола. Решение заказать услуги по разбору гардероба со стилистом на сайте https://vikabarva.com/service/razbor-garderoba/ позволит избавиться от ненужных вещей в гардеробе и открыть широкие горизонты для формирования индивидуального стиля и имиджа.

С чего начать?

При помощи правильно подобранной одежды можно грамотно скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства, поэтому на первом этапе необходимо определить какие задачи вы ставите, и какие цели хотите достичь. После этого следует составление плана работы и карты магазинов, в которых можно приобрести необходимые вещи для дополнения гардероба.
На следующем этапе предстоит проанализировать, какие вещи из вашего гардероба лучше оставить, а от каких избавиться. Для этого в первую очередь следует избавиться от вещей, пришедших в негодность. Потертости, катышки, утрата первоначального красивого внешнего вида и формы без сомнения являются весомыми аргументами в пользу того, чтобы удалить вещь из вашего шкафа.

После этого уберите из шкафа вещи, которые вы не носили больше года. Модные тенденции стремительно меняются, соответственно тренды прошлых сезонов не помогут создать изюминку в вашем образе. Исключением являются элементы базового гардероба и вещи в классическом стиле, над которыми практически не властно время.
Для создания гармоничного модного образа важно чтобы вещи сочетались между собой, поэтому из гардероба также рекомендуется убрать вещи, которые трудно сочетаются с остальными вещами и просто занимают пространство в шкафу.
С практической точки зрения также следует удалить из гардероба обувь и одежду, вызывающую при носке чувство дискомфорта, ведь испорченное настроение не может положительно сказываться на вашем внешнем виде.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.