Как правильно подобрать обои для каждой комнаты?

СоветыДом и уют
Как правильно подобрать обои для каждой комнаты?
Фото: из открытых источников
1721 DimitrDimitr
Основные ремонтные работы в квартире окончены. Новые окна, двери, обновлён пол. Наступает время декоративной отделки стен — самый интересный и сложный этап в создании индивидуальности вашего жилья. Популярнейшее покрытие для стен — обои. С их помощью легко изменить интерьер, сделать его гармоничным. Хочется перемен!

Существует, как правило, два основных принципа при покупке обоев: особенности комнаты в квартире или доме и стилевые предпочтения покупателя. Вы должны решить для себя, на каком виде обоев вы остановите свой выбор, учитывая тему интерьера, размер и форму комнаты. Именно от его правильности зависят комфорт и уют.

В магазинах строительных материалов разнообразие различных текстур, обширная цветовая гамма, бесконечный выбор рисунков и орнаментов приводят вас в растерянность? Расслабьтесь и представьте, как именно должна выглядеть обновленная комната.

При выборе интернет-магазина для выгодной покупки обоев, рекомендуем обратить внимание на этот сайт http://euro-style.kiev.ua/catalog/oboi/params/6469=6722. В каталоге магазина вы найдете широкий ассортимент различных и недорогих обоев для любой из комнат. А как правильно подобрать обои, читайте далее в статье.

Гостиная

Здесь вы собираетесь всей семьей по вечерам. Здесь вы принимаете гостей и стараетесь впечатлить их. Каждый хозяин желает, чтобы эта комната была самой лучшей. Для любителей шика и изысканности подойдут обои различных оттенков одного цвета. Любителям классики предложен огромный выбор текстильных стеновых покрытий. Хотите чего-то эксклюзивного — присмотритесь к обоям из растительных волокон натурального происхождения, например бамбуковым, папирусным, соломенным. Однако они не должны сливаться с цветом мебели и штор — это сделает главную комнату скучной и не интересной.

Спальня

Здесь всё должно быть гармонично и душевно. Лучше всего этого можно добиться, оклеив комнату однотонными обоями. Вы всегда сможете дополнить стены картиной, семейными фото. Никаких кричащих узоров и сложных изображений в комнате для отдыха быть не должно. Как вариант — лёгкий принт, нежные тона, неброские узоры или незамысловатая абстракция.

Детская

Необходим самый безопасный и экологически чистый материал. Приобретайте бумажные, «дышащие» обои. Они не дорогие, их легко поменять в случае, если малыш любит пластилин, фломастеры или клей. При выборе цвета и рисунка нужно учитывать, сколько лет вашему ребенку, его пол, его темперамент.

Кухня

Сюда лучше подойдут виниловые обои, имеющие самую большую влагостойкость, они легко моются, долговечны, обладают повышенной прочностью. Для любой хозяйки немаловажно быстро и без особых усилий избавляться от случайных загрязнений и капель воды на стенах. Однако рабочую зону должны защищать покрытия из более надежных материалов (плитка, стекло).

Прихожая

Это, пожалуй, самое загрязненное в квартире место. Здесь также будут уместны моющиеся обои. Лучше выбрать более тёмные тона, на которых не будут так заметны случайные загрязнения. Хорошо подойдут для прихожей жидкие обои. Наносятся они по принципу штукатурки, а также скрывают неровности стен.

Это советы для самого первого этапа по выбору обоев. Главное — помните, что осуществляя его, нужно не только прислушиваться к своим личным ощущениям, но и обязательно выслушать мнение всех членов семьи. Поверьте, ваш совместный проект даст потрясающие результаты!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Входные двери: особенности выбора
Входные двери: особенности выбора
Врач объяснила, действительно ли стакан воды с ли...
Врач объяснила, действительно ли стакан воды с лимоном добавляет ...
Зачем в картофельное пюре нужно добавлять дрожжи:...
Зачем в картофельное пюре нужно добавлять дрожжи: детали лайфхака
Коровье молоко обошло растительное в популярности...
Коровье молоко обошло растительное в популярности: диетологи расс...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.