Как правильно использовать яблочный уксус для роста и красоты волос

СоветыКрасота
Как правильно использовать яблочный уксус для роста и красоты волос
Фото: из открытых источников
429 NataVNataV
Домашний яблочный укус полезен для красоты волос
Натуральный яблочный уксус считается эффективным средством от выпадения волос, придает им гладкость и блеск.

Мытье волос нефильтрованным яблочным уксусом помогает от перхоти, ускоряет рост локонов, придает им блеск и предотвращает появление секущихся кончиков. Обычные шампуни лишают волосы натуральных масел, делают их сухими и ломкими. На этом фоне ополаскивание яблочным уксусом имеет длинный список преимуществ.

5 полезных свойств яблочного уксуса для волос:

Правильный уровень pH волос и кожи головы. Высокий щелочной рН шампуней может привести к повреждению и ломке внешнего слоя волос. Но, нормальная кислотность уксуса помогает поддерживать баланс pH волос, не теряя натуральных масел.

Лечит перхоть, зуд и сухость кожи головы. Яблочный уксус является естественным средством для лечения сухой зудящей кожи головы из-за своих антибактериальных свойств. Помогает избавиться от перхоти, создавая враждебную для нее среду.

Делает волосы гладкими. Этот уксус можно использовать как кондиционер. Кислотность ополаскивателя из яблочного уксуса делает волосы гладкими и сияющими после расчесывания.

Стимулирует рост волос. Яблочный уксус лечит закупоренные волосяные фолликулы, из-за которых и происходит выпадение волос. Так что полоскание головы этим натуральным средством укрепляет корни волос и способствует их здоровому росту

Предотвращает секущиеся кончики. Регулярное использование ополаскивателя для волос с яблочным уксусом позволяет естественным образом уменьшить секущиеся кончики и ломкость волос.

Как сделать ополаскиватель для волос с яблочным уксусом:
  • Выбирайте только нефильтрованный яблочный уксус (мутноватый), а не очищенный, который продается в большинстве магазинов. Еще лучше сделать его самостоятельно.
  • В бутылке с распылителем смешайте две столовые ложки яблочного уксуса с одним стаканом воды (если надо больше, используйте соотношение 1/3 стакана яблочного уксуса, смешанного с литром воды).
Начните с более низкого разбавления и поэкспериментируйте, чтобы найти раствор, который лучше всего подходит для вашего типа волос.

Способ применения:

После мытья головы, вместо кондиционера нанесите ополаскиватель для волос с яблочным уксусом, массируя волосы и кожу головы. Оставьте на пару минут. Затем тщательно промойте волосы.

Не допускайте попадания раствора в глаза. Когда волосы сохнут, можете почувствовать запах уксуса, но когда волосы высохнут, он исчезнет. Можете добавить лаванду для аромата или розмарин, чтобы стимулировать рост волос.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди...
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди и Бродяга»: рец...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.