Как правильно гладить рубашку?

СоветыДругие советы
Как правильно гладить рубашку?
Фото: из открытых источников
1081 NataVNataV
Ой, какая это не простая задача погладить мужскую рубашку. Лично для меня это серьёзная проблема. Терпеть не могу гладить рубашки. Наверное и многим женщинам это совсем не нравится, но делать это приходится. Как это делать, мы уже однажды говорили. Теперь появилась ещё информация по этому поводу, которой хочу с Вами и поделиться.

Учимся гладить мужскую рубашку

Первое, с чего следует начать это воротник. Его проглаживать нужно с изнанки начиная от уголков воротничка и далее к середине. После этого уже таким же образом нужно будет прогладить воротник с его лицевой стороны. Не нужно отутюживать сгиб и сгибать воротник по его стоечке.

Манжеты. Как раз с манжет и нужно приниматься за глажение длинных рукавов. Следуя по аналогии с воротничком рубашки, сначала нужно манжету прогладить с изнаночной стороны, а уж только потом сделать это с «лица». Манжета может быть и двойной, тогда она гладится немного по другому: сначала манжету следует развернуть и уже потом с обеих сторон прогладить её без сгибов, а затем уже сложить и, придав ей необходимую ширину, загладить по сгибу таким образом, чтобы петельки, предназначенные для пуговиц находились в плоскости  — одна поверх другой.

 Рукава. Их следует сложить пополам, и посмотреть, чтобы шов таким образом оказался посредине. После того, как разгладите шов, нужно перевернуть рукав и прогладить уже с другой его стороны.

Затем рукав складывается по шву и проглаживается начиная от шва и далее к краю таким образом, чтобы на самой ткани рубашки не было отпечатков загибов. Если используете гладильную доску для проглаживания рукавов, нужно просто натянуть рукав на неё и после этого прогладить его по кругу. Каким бы рукав не был длинным, стрелки на этой части рубашки проглаживать не нужно!

 Гладим рубашку в передней части. Начинать нужно с правой полочки (правая полочка в мужских рубашках всегда с пуговицами). На узенькой части доски нужно разложить рубашку передней её частью лицевой либо изнаночной стороной ( всё здесь зависит от ткани, из которой она сделана) и прогладить кокетку, а затем уже и верх.

После этого проглаживается остальная часть полочки При этом особое внимание следует уделить промежуткам, которые есть между пуговицами. Левую полочку следует гладить аналогично. При этом она гладится намного быстрее, ведь в отличие от правой части рубашки, на ней нет пуговиц.

 Спинка. Эту часть рубашки нужно положить на гладильную доску лицевой или же изнаночной стороной вниз Опять же всё зависит здесь от материала изделия. Проглаживаем спинку, при этом следует двигаться от бокового шва справа к левой стороне.

Рубашка в процессе глажения потихонечку поворачивается и аккуратно проглаживается вот в таком порядке: сначала гладим боковой её шов, после этого идём вверх, а именно вдоль шва рукава, а уже затем разворачиваем и хорошо прорабатываем кокетку.

Затем идём к серединке, снова делаем разворот — гладим левую часть кокетки, продвигаемся к шву уже левого рукава, и потом уже вниз в направлении бокового шва.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.