Как правильно есть ранние овощи: совет диетолога

СоветыЗдоровье
Как правильно есть ранние овощи: совет диетолога
Фото: из открытых источников
662 NataVNataV
Узнай, как нужно есть ранние овощи, и кому их категорически нельзя употреблять.

Как же привлекательно выглядят свежие огурцы, помидоры и редиска после не такого уж и разнообразного зимнего меню. Но, к сожалению, хороши эти ранние овощи только своим видом. Вместо витаминов, они богаты вредными веществами. Ведь ранние овощи созревают в теплицах, благодаря искусственным стимуляторам роста; также их обрабатывают пестицидами, чтобы защитить от вредителей.

Поэтому употреблять такие продукты нужно крайне осторожно. Кроме того, важно знать, кому употребление ранних овощей противопоказано. Об этом Твой 

И помни, что самыми полезными являются овощи, которые выращены на открытой грядке и созревшие в положенное время. Так, лишь в мае начинают собирать урожай ранних грунтовых овощей, таких как редис, зелень, спаржа, щавель и других листовых. В июне появляются первая морковь и молодой картофель. В июле созревают огурцы, кабачки, патиссоны, баклажаны, молодая капуста. В августе плодоносят практически все овощи, выращенные на открытом грунте. Всему свое время, не спеши покупать продукты, которые могут стать для тебя и ребенка отравой, ведь уже через месяц вы сможете насладиться вкусом действительно полезных овощей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ее водой с этим ...
Комментариев: 1
alemaralina
Александра Мар 05.11.2018 в 09:03
Лучше всего овощи выращенный на собственной грядке. Вот тут точно будет уверенно, что они без химии росли и полезны на 100%. Своя дача позволит не только летом натуральными овощами питаться, но и на зиму запас обязательно будет сделан. Например в качестве замороженных овощей и фруктов, которые сохраняют все витамины.
Войдите, чтобы оставить комментарий.