Как правильно дарить подарки на Новый год

СоветыСемья и дети
Как правильно дарить подарки на Новый год
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
478 DimitrDimitr
Важно не только выбрать и оформить новогодний подарок, но и подобрать подходящий момент, чтобы его преподнести.

Новый год — пора чудес, любимый праздник взрослых и детей. Этого времени с нетерпением ждет каждый гражданин нашей страны. Подготовку к празднованию принято начинать в начале декабря. Необходимо выбрать место для вечеринки, наряд, составить меню и, конечно, купить прикольные подарки на Новый год для близких и друзей. Чтобы никого не обделить вниманием, рекомендуем составить список получателей и распределить бюджет. Наиболее ценные презенты следует дарить членам семьи. Также важно оригинально оформить сюрприз и правильно его преподнести. Эти все моменты мы обсудим в данной статье.

Особенности выбора подарков на Новый год

Главное правило — никого не забыть. Для этого рекомендуем заранее составить список получателей и возле каждого имени накидать варианты. Также это позволит грамотно распределить бюджет и не остаться к Новому году с пустым кошельком.

Во многих семьях и дружеских компаниях существует традиция составлять виш-листы с пожеланиями и ссылками на товары. Это отличный способ для получателей получить желаемое, а для дарителя — попасть в цель подарком. Также можно основывать выбор на степени родства и взаимоотношений.

подарки на Новый год

Советы по выбору:

  • друзьям — лучше всего отталкиваться от хобби и увлечений человека;
  • детям — дети просто обожают игрушки. Однако многообразие современного ассортимента может поставить в тупик. Поэтому предложите ребенку заранее написать письмо Деду Морозу с пожеланиями касательно презентов;
  • родителям — самым родным людям следует дарить особенно ценные подарки. В частности вещи, на которые родители жалеют деньги. Это может быть дорогостоящая бытовая техника, элитный алкоголь для папы, путевки на отдых и пр.;
  • супругу/супруге — 100% попаданием в подарок мужу станет новый спиннинг, аксессуары для авто или компьютера. Что касается женщины, она обязательно намекнет на желаемый презент в преддверии Нового года;
  • коллегам — сыграйте в тайного Санту — это интересно и не затратно. 

Оригинальные способы оформления новогодних подарков

Оформление презента имеет огромное значение для создания новогодней атмосферы. Даже недорогие подарки на Новый год можно преподнести так, что у человека останется масса приятных впечатлений.

Не стоит дарить вещь в пакете из магазина или вовсе без упаковки. Это можно расценить, как проявление безразличия к адресату. 

Как оригинально оформить новогодний презент:

  1. Крафтовая бумага. Несмотря на обилие ярких материалов для упаковки подарков, таких как цветная бумага и ленты, крафтовая бумага является одной из наиболее востребованных. Ее минималистический дизайн отлично сочетается с различным декором. Например, красными атласными лентами или бечевкой.
  2. Подарочный пакет. Это может быть обычный бумажный пакет, украшенный своими руками с помощью красок и аппликаций. Или заказанный в типографии с уникальным дизайном вариант.
  3. Вязаный мешочек. Это очень уютный и домашний вариант оформления презента, который точно вызовет приятные эмоции.

Любой из этих вариантов можно дополнительно задекорировать. Например, дополнить еловой веточкой, полосатым леденцом, имбирным пряником, милой открыточкой и пр.

Когда вручать подарки взрослым и детям

подарки на Новый год

Важно не только выбрать и оформить новогодний презент, но и подобрать подходящий момент, чтобы его преподнести. Взрослым принято дарить подарки прямо во время новогоднего застолья после того, как куранты пробили двенадцать часов и все выпили шампанского. Заветные коробочки можно вручать лично в руки или оставлять под елкой, дополнив именной карточкой.

Дети обычно уходят из-за стола рано, до наступления Нового года. Поэтому их подарки обязательно следует класть под елку. Проснувшись утром 1 января, ребенок первым делом побежит к напряженному дереву.  

Многих людей также интересует вопрос, когда лучше открывать презенты. Делать это следует публично, находясь за праздничным столом. Обязательно следует выразить благодарность дарителю и проявить искренние эмоции.

Если вы находитесь в поисках необычных подарков на Новый год, переходите на сайт Праздник SHOP. В интернет-магазине представлен широкий ассортимент оригинальных вариантов.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.