Как позаботиться о здоровье ног?

СоветыЗдоровье
Как позаботиться о здоровье ног?
Фото: из открытых источников
446 NataVNataV
Статистика говорит что, именно слабый пол подвергается большему количеству операций на стопе – 90% от всех операций

Предназначение обуви простое: ходьба, бег, обычные пешие прогулки, и даже танцы. Однако в современном мире идёт борьба стильной обуви с обувью, которая вас защищает, и держит ваши ноги в комфорте и уюте. Как говорится, красота требует жертв, но стоит ли красота таких жертв?

Без сомнений, слабый пол не устоял перед соблазном красоты, и мода одержала верх над функциональностью.

Учёные часто говорят о большом вреде «женской обуви» — так обычно называют её врачи ортопеды.ортопедические стельки. В первую очередь они говорят о туфлях, а высоком каблуке, такая обувь несёт огромные вред ногам, особенно при длительных прогулках пешком. Следовало бы задуматься о том, чем вам могут помочь

У экспертов «American Orthopaedic Foot & Ankle Society» что в переводе — Американское Общество ортопедов – мнение таково, что обувь с тонкой подошвой, или на высоком каблуке или у которой заостренный носок, также несёт вред, ведь они как бы сдавливают пальцы. Тем самым, увеличивая нагрузку на стопу, что приводит к деформации пальцев ноги, так же могут появиться на пальцах ног шишки.

Если длительное время носить обувь на высоком каблуке, то стопа скользит вперед, что может вызвать смешение веса, вследствие чего создаются неестественные точки давления, отсюда и нарушение осанки. Но есть и бренды, которые предлагают такую же стильную обувь, но с большей комфортностью и функциональностью. Эксперты рекомендуют именно такую обувь – такая обувь это неплохое сочетание комфортности и безопасности с модой.

Статистика говорит что, именно слабый пол подвергается большему количеству операций на стопе – 90% от всех операций. Более общераспространенные заболевания стопы такие:

  • Бурситы (Появление шишек на пальцах)
  • Различные болезни ногтей ног
  • Появление мозолей
  • Увеличение по габаритам костной области, которая за пяткой.
  • Деформация, пальцев ноги
  • Уменьшение ахиллесова сухожилия
  • Переломы (усталостные)
  • Синдром Мортона
  • Различные боли в районе свода стопы.

Часто девушки ошибочно думают что, сделав выбор в пользу шлепанцев или вьетнамок, отказавшись от высокого каблука, они, таким образом, ограничивают себя от заболеваний стопы. Эксперты-ортопеды говорят обратное, что ношение такой обуви только ухудшает состояние ноги. Такая обувь не подходит для длительных прогулок, и тем более не подходят для физических нагрузок. Характерный для шлёпок, звук – шлёпающий, он создаётся за счёт частичного отрыва стопы от поверхности обуви, что сопровождается напряжением стопы, и это только ухудшает состояние ног, вызывает болезни, и воспалительные процессы. Медтехника может помочь на некоторое время, а полностью о вашем здоровье вы можете позаботиться только сами.

 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не будут унижаться...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.