Как понять, почему любимый человек вас бросил

СоветыСемья и дети
Как понять, почему любимый человек вас бросил
Фото: из открытых источников
678 MaDemMaDem
Вы думали, что всегда будете вместе. Без ссор и размолвок, конечно, не обходилось. Но они случаются у всех. И вот вышло так, что в один прекрасный день ваш любимый ушел, тихо собрав вещи, без объяснений. Почему же он вас бросил?

В неумении мужчин разбираться в своих чувствах и выяснять отношения мы виним пресловутый рационализм. Именно поэтому они сбегают, когда возникают проблемы с женщиной и тут же появляются в другом месте с новой спутницей.

Но, по мнению психологов, причины неумения расставаться лежат намного глубже. Давайте в них разберемся.

А были ли чувства?

Принцев на белом коне мало, и с этим ничего нельзя поделать. Вот и лепим мы себе идеал из того, что есть. Такие отношения очень часто держатся на терпении и мудрости женщины, тогда как мужчина не всегда отвечает ей искренней взаимностью. Женщина поднимает самооценку своего спутника и вселяет в него веру в себя благодаря силе своей любви.

Когда мужчина в итоге чего-то добивается в жизни и встает на ноги, он начинает обращать внимание на других девушек. Одна из них становится его избранницей. Он либо влюбляется в нее, либо просто понимает, что именно с ней он начнет сам распоряжаться своей жизнью.

Именно этого ему не хватало с предыдущей спутницей. В придачу его бывшая знает все его недостатки и провалы. Выходит, что мужчина рано или поздно все равно должен был уйти. Ему сложно признаться бывшей партнерше в том, что любви не было, а был лишь расчет, который исчерпал себя. Поэтому он и уходит по-английски.

А вы и не заметили

Случается, что женщина не замечает перемен, происходящих с любимым человеком. Она занята собственными делами и мыслями, а его плохое настроение списывается на усталость. В итоге партнер уходит, а его спутница остается у разбитого корыта.

Проблемы на работе и с ребенком не дают полностью сосредоточиться на любимом и подумать о причинах его странного поведения. Жесты, мимика, скрытый смысл слов не воспринимаются женщиной как сигналы тревоги.

Мужчина думает, что спутнице все равно, что она равнодушна к нему, поэтому и не желает давать никаких объяснений своему уходу. Шок от расставания, который испытывает женщина, мужчина расценивает как фальшивый, наигранный выпад.

Он искренне верит, что она знала о его отношениях с любовницей, но закрывала на это глаза. Мужчина даже и не представляет себе, что женщина все это время ему доверяла.

Ему очень стыдно

Если между партнерами была сильная любовь, расставаться очень тяжело. Как рассказать женщине, что одна единственная измена все смешала в его жизни? Как объяснить, что располневшая мать двоих детей не смотрится на фоне молодых, привлекательных девушек? Как смотреть в глаза осуждающей родне, друзьям, соседям? Проще исчезнуть навсегда.

Какова бы ни была причина ухода мужчины, вы должны стойко пережить расставание.

Поделитесь своей горечью с подругой или мамой. Выговоритесь однажды, и вам полегчает. Проговаривая свою беду, вы лучше поймете себя и, возможно, решите, как вам жить дальше. Попробуйте остаться с ним друзьями.

Это поможет подстраховаться на случай нечаянной встречи. К тому же, теперь вы вряд ли станете заклятыми врагами. Чем меньше стресса в таком положении, тем быстрее заживет рана.

Избавьтесь от вещей и фотографий, которые остались от его пребывания в вашем доме. Это перестанет вам напоминать о прошлом.

Ищите новых друзей, ходите в кино, театр, в гости. Найдите другую работу! Смените прическу или имидж. Перемены дадут возможность быстрее реабилитироваться.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.