Как пользоваться сухим шампунем

СоветыКрасота
Как пользоваться сухим шампунем
Фото: из открытых источников
625 MaDemMaDem
Сухой шампунь в баллончике — это настоящая революция в области очищения волос и кожи головы. Это изобретение уже облегчило жизнь множеству девушек во всём мире.

Нельзя сказать, что сам по себе сухой шампунь — это нечто абсолютно новое. Такие шампуни начали использоваться еще в 60-х годах в Америке. Однако они изготавливались немного по-другому и их использование было менее удобным.

Сегодня мы расскажем, что это за средство, как правильно пользоваться сухим шампунем и чем его можно заменить.

Сухой шампунь — это средство, по консистенции напоминающее пудру, помещенное в баллончик. Этот порошок распыляется на прикорневую зону волос.

Раньше это средство помещалось в банку с крышкой, наносить его было не так удобно. Именно после модернизации упаковки сухой шампунь стал лучшим другом каждой барышни.

Если ты думаешь, что шампунь подходит только для светлых волос, можешь не беспокоиться. Сейчас производят варианты и для темных волос, которые не будут заметны на прядях.

Из личного опыта скажу, что обычный сухой шампунь совершенно не заметен как на светлых волосах, так и на русых или ярко-рыжих.

Как работает сухой шампунь? Порошок, попадая на прикорневую зону и кожу головы, активно абсорбирует жир и загрязнения.
Шампунь нужно распылить на расстоянии 10 см от волос и слегка распределить его пальцами по всей голове. После этого его нужно вычесать расческой с частыми зубьями.

Шампунь не только освежает волосы, но и придает им объем. Многие используют его на чистых волосах для того, чтобы создать красивую прическу.

Как часто пользоваться сухим шампунем? Ответ: по надобности! Он выручит, когда вечером идешь на свидание, а забежать домой и вымыть голову просто нет времени. Также он подойдет девушкам, которые привыкли мыть голову каждый день, но хотят отучиться от этой привычки.

Большинство современных вариантов такого шампуня с прекрасным запахом, а волосы после их использования легкие и будто воздушные. Если ты боишься, что средство будет утяжелять волосы, это совсем не так, можешь расслабиться и смело его покупать.

Шампунь замечательно подойдет для тонких непослушных волос, ведь он помогает придать им форму и волосы лучше лежат в прическе. Выглядит шевелюра после использования такого шампуня гораздо гуще.

Не стоит использовать слишком много продукта. Распыли совсем немного, а если результат тебя не удовлетворит, добавь еще.
Многие производители обычных шампуней уже запустили свои линейки продукта, однако фаворитом у большинства потребителей до сих пор является Batiste, который действительно эффективно справляется со своей задачей.

Это не самый дешевый продукт, однако ты можешь купить его мини-версию и носить в сумочке на случай неожиданных событий, когда нужно выглядеть на все сто.

И всё же, что делать, если любимый сухой шампунь закончился, а времени купить новый нет или цена не позволяет тебе приобрести этого помощника?

Мука

Тоже неплохо абсорбирует кожное сало. Больше подойдет для светлых волос. Можно использовать муку грубого помола, она будет менее заметна на волосах.

Какао-порошок

Идеален для темных волос, однако необходимо использовать именно вариант, подходящий для выпечки. Очищает и придает волосам непревзойденный шоколадный аромат.

Сухая глина

Это натуральное средство обладает множеством полезных качеств, а также отлично очищает кожу головы. Замечательно подойдет обладательницам рыжих и каштановых волос.

Детская присыпка

Средство, которое использовали еще наши бабушки. Тальк отлично удаляет остатки укладочных средств, кожный жир и загрязнения. Одной чайной ложки будет достаточно для всей головы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.