Как подобрать подходящую диету?

СоветыЗдоровье
Как подобрать подходящую диету?
Фото: из открытых источников
9967 DimitrDimitr
Прежде чем выбирать способ похудения, вам необходимо осознать, что ни одна временная диета «на неделю», «на два месяца» не поможет раз и навсегда избавиться от лишнего веса, какой бы жесткой она ни была. Как раз наоборот! Чем быстрее вы сбросите ненавистные килограммы, тем быстрее они вернутся назад. Это и есть основное правило при выборе диеты: не стоит доверять «специалистам», которые гарантируют снижение веса без возврата килограммов после прохождения диеты на неделю, месяц. Ваша диета должна стать вашим нормальным питанием на всю жизнь.

Отсюда вытекает следующее правило: тип питания, который вы выбираете, должен быть привычен вам. Если вы всю жизнь питаетесь блюдами традиционной русской кухни, например, то вам не стоит резко начинать питаться японскими блюдами.

Ваш организм не привык к незнакомой еде, вы, скорее всего, будете чувствовать себя максимально некомфортно, что рано или поздно приведет к срыву. Именно поэтому всегда выбирайте диету по вашим предпочтениям. Если вы терпеть не можете половину продуктов, рекомендованных в каком-либо типе питания, то он вам однозначно не подойдет.

Если вы все еще находитесь в поисках подходящей для вас диеты, обратите внимание на продукты для контроля и оптимизации веса и здорового питания. Одним из таких, является всемирно известная и проверенная временем продукция компании «Herbalife».

Также важно обращать внимание на соотношение жизненно необходимых веществ — жиров, белков, углеводов в диете. Если какое-то из них полностью исключено или сведено к минимуму, эта диета неэффективна. Для нормального функционирования организма необходимы они все. Даже вопреки распространенному мнению, жиры.
 
диета

Еще одно важное правило, о котором нельзя забывать: питаться нужно как можно чаще. Все об этом знают, но мало кто придерживается. Однако многочисленные исследования в сфере диетологии подтверждают высокую эффективность дробного питания во время похудения. Как минимум, это помогает избавиться от навязчивого чувства голода, следовательно, от постоянной угрозы срыва.

Как же понять, подходит ли выбранный тип питания именно вам? Самый важный показатель — это ваше самочувствие. Вы не должны чувствовать постоянный голод, апатию. Если диета вам подходит, вы будете чувствовать непривычную легкость, прилив сил по утрам.

Чем лучше ваш организм себя чувствует, тем эффективнее будет диета. Конечно же, важно и снижение веса. Однако не стоит рассчитывать на быстрое похудение — это признак несбалансированной, вредной диеты. Максимально можно худеть на 1,5 килограмма в неделю, и при этом чем больше потеря веса, тем медленнее происходит процесс похудения — это абсолютно нормально.

Рекомендуется взвешиваться не чаще, чем раз в неделю — так вы будете каждый раз видеть положительный результат, но не будете зацикливаться на ежедневном подсчете «отвеса».

Если вы выбрали подходящий именно вам тип питания — вы обязательно добьетесь результата, которого хотите и при этом гарантированно не наберете ненавистный вес назад, потому что процесс снижения веса станет для вас привычным и приятным образом жизни, а не временной пыткой.

Но самое главное — это ваше желание и мотивация. Если вы четко осознаете свою цель, то не будет никаких преград на вашем пути!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти з...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти знаки Зодиака пра...
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.